В ноябре 2010 года дизайнер стал лауреатом полуфинала IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» с коллекцией «Линии» на сезон весна-лето 2011 года.    Мое интервью с молодым, но очень перспективным дизайнером вызвало бурную полемику на страницах Intermoda.ru:  http://www.intermoda.ru/doc/style-spotlight/maksim-kir-anov--dizajner-kotorogo-cherez-god-zhdut-na-londonskoj-nedele-mody.html. Выполняю свое обещание: знакомлю Вас с последней коллекцией Макса Кирьянова, которая получила высокую оценку профессионального сообщества.  

"Не хотел он, чтоб его рисунки Были честным паспортом природы, Где послушно строятся по струнке Люди, кони, города и воды,   Он хотел, чтоб линии и пятна, Как кузнечики в июльском звоне, Говорили слитно и понятно…" Арсений Тарковский. Пауль Клее. 1983

Коллекция «Линии» Макса Кирьянова выполнена в стилистике 1960-х годов. Она была разработана под вдохновением от стихотворения Арсения Тарковского «Пауль Клее», а также линий, которые каждый может наблюдать на поверхности листьев, цветов и древесной коры. Основной акцент сделан на линиях, которые в качестве декоративных элементов присутствуют в каждой модели. Яркая насыщенная цветовая гамма выдержана в естественных натуральных цветах природы: коры дерева, свежей листвы и охристого песка.

В коллекции представлены разнообразные модели: юбки, топы, пиджаки, пальто, брюки и платья. Они сшиты из шерсти, хлопка, кашемира и вискозы. Применяемые материалы, с небольшим процентным содержанием эластана, обеспечивают идеальную посадку изделий.

Разнообразные модели коллекции «Линии» могут быть использованы как в рабочее время, так и для похода в театр или ресторан. Кроме того, детали представленных комплектов – взаимозаменяемы, и могут легко собираться в разнообразные ансамбли.

Более полную информацию можно получить здесь:

Официальный сайт Макса Кирьянова: www.maxkiryanov.ru

Официальный блог Макса Кирьянова: http://maxkiryanov.livejournal.com/