20-21 августа 2013 года в рамках XI Международной выставки CHAPEAU-2013   в Гостином Дворе пройдет III конкурс студенческих коллекций  «Будущее CHAPEAU-2013».

На крупнейшей в России специализированной выставке головных уборов CHAPEAU особое внимание уделяется молодым дизайнерам – студентам и выпускникам ВУЗов, средних специальных учебных заведений, а также молодым специалистам, окончившим высшее учебное заведение не более 3 лет назад. Компания «Кордон», организатор выставки CHAPEAU и конкурса «Будущее CHAPEAU», стремится создать  оптимальные условия для раскрытия творческого потенциала будущих специалистов отечественной легкой промышленности.

Для участия в конкурсе молодых дизайнеров допускаются коллекции головных уборов, одежды и аксессуаров, созданные конкурсантами. Молодежь сможет продемонстрировать коллекции на главном подиуме Гостиного Двора, почувствовав себя полноправными участниками специализированной недели моды. В составе международного  жюри конкурса: известные российские дизайнеры, руководители fashion-проектов, редакторы модных журналов и интернет порталов, продюсеры. Председатель жюри – дизайнер Московского Дома Моды В.Зайцева, креативный директор марки YeZ by YEGOR ZAITSEV, доцент кафедры проектирования одежды МГТУ им. А.Н. Косыгина Егор Зайцев.

Победителям конкурса учреждены призы:

I место – приз CHAPEAU + денежное вознаграждение в размере 60 000 р.;

II место - ценный подарок + 40 000 р.; 

III место – ценный подарок + 20 000 р. 

CHAPEAU - это не только специализированная промышленная выставка, но и знаковое событие в российской fashion-индустрии, привлекающее внимание владельцев и топ-менеджеров модных магазинов, торговых центров и бутиков, а также представителей fashion-индустрии и шоу-бизнеса. Проходящие в рамках выставки мероприятия, конкурсные показы коллекций отражают актуальные тенденции современной российской и мировой моды.

Подробнее: http://www.kordon.ru/shapo/plan.htm 

Бессменным председателем жюри конкурсной программы «CHAPEAU» является известный кутюрье - Вячеслав Зайцев. Помимо профессионалов, в состав жюри  входят и яркие представители творческой  элиты.

Интерес к выставке «CHAPEAU» растет с каждым годом, не только со стороны участников и посетителей, но и со стороны СМИ. В прошлом году ежедневная посещаемость выставки составила  более 1500 человек. Выставку освещали более 200 представителей прессы, в том числе из Англии, Италии.

Напомним, что выставка CHAPEAU-2013  пройдет с 19 по 22 августа 2013 года по адресу:  Москва, ВК «Гостиный Двор», ул. Ильинка, 4, м. «Китай-город»,  «Охотный ряд» и « Площадь Революции».

Заявки на участие в конкурсе «Будущее CHAPEAU-2013»  принимаются по e-mail: shapo@kordon.ru

Дополнительная информация по конкурсу и по вопросам участия в выставке CHAPEAU-2013:

+7 (495) 974 04 25 / 26, +7 (906)-617-33-88,

chapeau.ru

Информационное агентство Slava Zaitsev. Фото Вадима Елистратова.