Журнал ELLE выступил информационным партнером уникального культурного проекта – выставки костюмов «Творцы Грез», организованной совместно Cirque du Soleil и Фондом культуры «Екатерина». Вернисаж пройдет 22 марта 2011 года, а начиная со следующего дня выставка будет доступна для посетителей.

Выставка «Творцы Грез» представит костюмы артистов шоу легендарного Cirque du Soleil, по красоте, продуманности и тщательности исполнения сравнимые с предметами высокой моды. Экспозиция не только раскроет технические секреты мастерства создания костюмов, но и приоткроет завесу тайны создания Спектакля.

«Творцы Грез – это своего рода дань уважения и восхищения, которую мы отдаем нашим мастерам по костюмам. Это люди, благодаря которым Cirque du Soleil уже более четверти века сохраняет свою уникальность и волшебство. И сегодня они открывают двери своих  мастерских для московских зрителей», – говорит Сильви Франсуа, куратор выставки и директор по культурным инициативам Cirque du Soleil.

В экспозицию включены знакомые московскому зрителю костюмы из VarekaiTM и CorteoTM – шоу, которые уже приезжали в Россию, а также из SaltimbancoTM, гастроли которого в России запланированы на осень этого года.

Билеты доступны на www.cds.ru и в кассе Фонда культуры «Екатерина».

Дополнительная информация о Cirque du Soleil на сайте www.cirquedusoleil.com.