В 2005 году, по данным опроса в Великобритании, велосипед был признан великим техническим средством XVIII века. Велосипед считается самым распространенным транспортным средством. Его плюсы – это низкая стоимость, небольшие размеры, отсутствие потребностей в топливе. Велосипед – это не только средство передвижения, но и стиль жизни, дух свободы и приключений, романтика окружающей среды и возможность общения с новыми и интересными людьми.

Гламурно-спортивный стиль все больше и больше приобретает популярность, особенно в летние периоды, привлекая даже самых неспортивных девушек. Каждая девушка хотела бы видеть себя в ультрамодных шортах на супер стильном велосипеде.

Именно поэтому, большинство известных дизайнеров не остаются в стороне, создавая этот модный дивайс. Они предлагают свои, абсолютно новые, креативные решения и видения. При выборе стиля они используют разные цвета, наносят необычные принты, инкрустируют их драгоценными камнями и декорируют натуральной кожей.

Невозможно не вспомнить о вкладе в развитии fashion-индустрии двухколесного спорта, которая внесла Коко Шанель, создавшая в 1920 году женские спортивные облегающие леггинсы.

Может действительно нам всем стоит подумать и на летний период пересесть на велосипеды. Модно, стильно, спортивно и для фигуры будет полезно.