Чаще всего идеал фигуры состоит в том, чтобы уменьшить объемы в одних зонах, а в других, напротив, увеличить. Проделать такую эстетическую коррекцию в рамках одной процедуры предлагает сегодня клиника  «Лантан». В клинике начали успешно применять один из наиболее прогрессивных видов операционной липосакции – водоструйную липосакцию на аппарате Body-Jet, в сочетании  с липофилингом - процедурой моделирования силуэта собственной жировой тканью.

По сравнению с прежними видами операционных липосакций: тумесцентной и ультразвуковой, система Body-Jet имеет существенные преимущества. Она гораздо менее травматична, более эффективна и безопасна. Важнейшим  отличием этого вида липосакции от других является подкожное отделение жира с помощью водяных струй, что в большой мере ускоряет и облегчает его дальнейшее извлечение. Принципиально то, что жировые клетки не разрушаются, как при других видах липосакции, а именно вымываются из обрабатываемых зон. Водяная струя подается под кожу под определенным углом и давлением и воздействует только на жировую ткань, не повреждая кровеносных и лимфатических сосудов и нервных окончаний. Именно поэтому этот вид липосакции позволяет удалять за один раз существенно больший объем жировой ткани.  Канюля-наконечник системы Body-Jet имеет революционную конструкцию с двумя отверстиями: через одно подается раствор, а через другое  извлекается отделенная жировая ткань, что позволяет использовать только одну канюлю,  а не две. 

В сочетании с щадящей процедурой водоструйной липосакцией  Body-Jet, Липоколлектор 3 представляет собой неотъемлемую часть инновационного метода J-AFT (водоструйный липофилинг). При помощи данного метода,  возможно получать высококачественный жир, подвергшийся минимальному воздействию тумесцентной жидкости и не нуждающийся ни в какой дополнительной обработке. Таким образом,  липофилинг больших объемов становится менее затратной по времени процедурой с прекрасными  и прогнозируемыми результатами.    

На втором этапе процедуры полученная жировая ткань имплантируется в намеченные зоны: в область груди, губ, скул или иные. Преимущества эстетического моделирования с помощью собственного жира очевидны – нет риска аллергии и отторжения.