Наступает лето, а это значит, что на улицах станет больше людей в яркой одежде. И тех, кто в силу своей работы не может одеваться во все разноцветное, но от всей души хочет добавить в свой образ яркую изюминку.

Если говорить о мужском гардеробе – это значит, что мужчины начнут одевать яркие рубашки и галстуки, чтобы поднять настроение себе и окружающим. Так же, яркости своему образу можно добавить при помощи такого простого и необходимого аксессуара как носки.

Сегодня далеко не все российские мужчины «осмеливаются» носить носки ярких цветов. Привычка подбирать носки под цвет обуви или просто всегда носить черные – присуща большей половине мужского населения. Но надо же с чего то начинать!

Может быть, наконец пришла пора брать пример у итальянцев и англичан? Ведь именно в этих странах мужчины научились удачно сочетать деловой костюм с яркими носками. Подиумы мировых столиц моды так же из сезона в сезон пропагандируют сочетание костюм + яркие носки.

Вот несколько правил, которые помогут вам начать экспериментировать с цветом носков.

Нужно помнить, что носки – это переход от брюк к ботинкам, поэтому всегда следует выбирать носки, которые будут одного цвета с тем, что на вас одето: с костюмом, рубашкой или галстуком, для того, чтобы носки стали поддерживающим цвет аксессуаром. Если в начале у вас будут сомнения, то самый беспроигрышный вариант, это – подобрать носки в цвет брюк.

Переход к цветным носкам можно разделить на 3 этапа.

1-й: купите для начала носки серых, голубых или бежевых оттенков. Эти цвета обязательно подойдут к вашему гардеробу.

2-й: если вы начали комфортно себя чувствовать в носках других цветов, смело можете переходить на второй уровень. Попробуйте одеть красные или оранжевые носки с джинсами и коричневой обувью.

3-й: если и это вас не испугало – вы достигли последнего уровня, когда можно начинать выбирать цветные носки с рисунком. Сейчас производители предлагают широчайший выбор рисунков. Это могут быть и полоски и квадратики и точечки и любые другие узоры.

Главное не переборщить и всегда придерживаться общих правил, как в сочетании рубашки с галстуком, так и в сочетании костюма с носками.

Цвет носков с рисунком должен быть того же оттенка, что и костюм. И обязательно нужно помнить, что сам костюм должен быть в этом случае однотонным без каких-либо полосок или квадратиков.

Дорогие мужчины, желаем вам удачи в весенних переменах вашего гардероба!

Широчайший выбор цветовых решений предлагает немецкая марка FALKE. Цветные носки этой марки можно найти, например, в салонах мужского белья Х.О.