В женской коллекции весенне-летнего сезона 2012 a.testoni объединил высокий уровень мастерства, присущий этому бренду, с инновационным дизайном и насыщенной цветовой гаммой, что позволило создать высококачественные изделия, созвучные последним модным тенденциям.

В весенне-летнем сезоне 2012 главную роль играют цвета. Эта коллекция добавила ярких красок даже в наиболее классические модели обуви, придавая им неожиданную контрастность и особенную эффектность.

В моделях линии Caleidoscope сочетаются четыре разных цвета, делая эту обувь незаменимой в летнем гардеробе, она подойдет к любым нарядам - как повседневным, так и вечерним.

Один из ведущих цветов этого сезона – ярко-оранжевый. Он использован в обуви с плоской подошвой, на небольшом каблуке а также в туфлях с высокими каблуками, как однотонных, так и разноцветных моделей. 

В истории марки a.testoni женская линия всегда занимали особое место, создавая некую параллель, сопровождающую коллекции, созданные для мужской аудитории начиная с 60-х годов прошлого века. В начале 70-х, после того как первые линии марки достигли большого успеха, была сделана женская версия нескольких моделей из мужской коллекции  - «трубчатых» мокасин а также обуви для прогулок, которые были воспроизведены в более аккуратном и утонченном исполнении. Так было запущено производство женской обувной линии. Мгновенный успех превзошел все ожидания, утвердив позицию марки a.testoni на рынке женской моды.