Концепцией бренда “Империя Солнца” является идея визуальной передачи и трансляции позитивной солнечной энергии. Центральный образ коллекции - Воин Света - человек, который посредством духовных и физических практик встал на путь, ведущий к гармонии с собой и окружающим миром. Воин Света обращается к миру с определенным посылом, своим внешним видом транслируя идею и энергию духовного развития. Футуристический стиль бренда “Империя Солнца” указывает на то, что эта одежда создана для людей будущего, для тех, кто смотрит вперед и двигается навстречу новой эпохе в истории человеческой эволюции. Бренд “Империя Солнца” был создан в 2012 году.

Главный идеолог и дизайнер “Империя Солнца” - Татьяна Мамедова - известный российский дизайнер-концептуалист, автор многочисленных коллекций haute-couture и pret-a-porter, в прошлом - главный режиссер-постановщик Российской Недели Моды, а также художник по костюмам театра и кино.

На протяжении последних 10 лет Татьяна Мамедова практикует хатха-йогу и медитацию. Именно поэтому первой коллекцией бренда “Империя Солнца” стала линия одежды для занятий спортом, йогой, для домашнего времяпрепровождения и медитативных практик. Учитывая футуристический дизайн, сложный, моделирующий фигуру, крой и разнообразную цветовую палитру, эту одежду можно носить и в повседневной жизни.

Коллекция “Империя Солнца” была разработана и создана в самом сердце Бали, в городе Убуде – центре духовной и артистической жизни острова. Вся одежда выполнена из высококачественного трикотажа с превосходными тактильными характеристиками. Цветовая палитра коллекции подразумевает работу с визуальным восприятием человека. Каждый цвет соответствует цвету энергетических центров человеческого тела – чакр. Таким образом, выбирая изделие тех или иных цветов, вы воздействуете на собственное состояние, а также формируете настроение окружающих людей.

Презентация бренда “Империя Солнца” состоится 11 ноября 2012 года в клубе «Аватар». Презентация пройдет в формате арт-эксперимента путем погружения гостей в мир философии бренда. В программе выступления музыкантов, йога-перфомансы, а также мастерклассы по техникам медитаций и непосредственно занятия йогой.

Для детей будет организованно пространство, где в игровой форме под руководством двух педагогов-аниматоров маленьким гостям расскажут о космосе и Солнце.


Презентация «Империя Солнца»
Воскресенье 11 ноября 2012

15:00 — 17:30 | Практики йоги
Медитация - ведущий Игорь Стоянов
Хатха йога с элементами тибетских практик - ведущая Гата
Йога нидра - ведущий Виктор Кожаринов

17:30 — 19:00 | Презентация «Империя Солнца»

Детская программа с 15:00 до 19:00

Клуб Аватар | Гранатный пер., д. 12
(вход с крыльца со ступеньками)
www.avatara.su


www.facebook.com/EmpireOfTheSun2013