Темой мужской коллекции a.testoni весна-лето 2013 стало удовлетворение: это глубокое чувство самодостаточности и удовольствия, которое получаешь  от своего внешнего вида, от своих ощущений, от осознанного выбора своего образа жизни и способности сделать свой мир таким, каким он нравится больше всего. Это путь уверенного в себе человека, который точно знает, что надеть, человека с адекватной самооценкой и развитым воображением, который чувствует себя легко и непринужденно как в обуви a.testoni, так и в любой момент своей жизни.

a.testoni фокусируется на элегантности, стиле и традиционном мастерстве исполнения своей продукции, на элементах, которые являются отличительной чертой вещей, сделанных в Италии, а также на инновационных исследованиях в области технологий и дизайна. Таким образом, в дополнение к изысканному стилю, бренд предлагает элементы с сильным характером, чтобы выразить тот убедительный настрой, который прослеживается в формах, материалах и деталях.

Важной новостью для поклонников a.testoni в этом сезоне станет эффект выцветших красок: обувь из окрашенной телячьей кожи была обработана специальной щеткой вручную, чтобы удалить верхние слои краски и добиться эффекта потертости. Таким образом, каждый ботинок является уникальным произведением. Одним из примеров является модель 11559: знаменитые «инспекторы» в фирменном стиле a.testoni были выполнены в выцветшей серо-коричневой цветовой гамме. И эта модель a.testoni из классической превратилась в агрессивно-инновационную.

Мужская линия Amedeo Testoni – первая линия бренда – включает в себя высокие ботинки на шнуровке из выцветшей страусиной кожи с едва заметными зелеными переливами и соответствующим кейсом для ноутбука. Также в первой линии  представлены полусапоги из серо-коричневой ткани с эффектом состаренности в сочетании с потертой телячьей кожей – эти элементы присутствуют и в подходящем по стилю портфеле.

Наилучшим образом тема удовлетворения выражена в классических ботинках дерби с открытой шнуровкой, доступных в темно-синей, черной или коричневой цветовой гамме и выполненных из ультрамягкой и очень пластичной кожи наппа, которая обтягивает ногу как перчатка – ботинки сидят на ноге как влитые, абсолютно не теряя своей формы.

Еще одна важная деталь новой коллекции a.testoni – "макси спираль", которую можно найти на ботинках из мягкой телячьей кожи «джинсового» цвета. Спиралевидный рант, особенность бренда a.testoni, стал знаковым элементом и здесь он представлен в своей наиболее ярко-выраженной ипостаси.

Расцветка «под джинсу» является одним из главных цветов этого сезона – её можно найти в самых разных моделях обуви из любых материалов. В этой расцветке выполнены ботинки из мягкой ткани и перфорированной кожи, ботинки дерби из телячьей кожи. Он также присущ новой линии изделий из кожи, начиная от кейсов для ноутбука и заканчивая сумками через плечо.

Еще один из важнейших оттенков этого сезона – темно-синий. Он встречается как в классических ботинках дерби из мягкой кожи кенгуру, так и в чехлах для ноутбуков из состаренной крокодиловой кожи –  одной из знаковых моделей новой коллекции a.testoni.

Еще одной новинкой с точки зрения стиля и дизайна являются эспадрильи: легкая и удобная обувь на резиновой подошве, доступная в актуальной цветовой гамме этого сезона: оттенках денима, абрикоса, белого и темно-серого.

Основанная в 1929 году в Болонье Амадео Тестони сегодня a.testoni представляет собой небольшую международную компанию, которая занимается производством обуви, сделанной в Италии, а также является частью индустрии производства кожаных изделий.  Состоит из 5 иностранных фирм, более 70 монобрендовых розничных магазинов и сильной сетью дистрибуции в самых лучших международных мультибрендовых магазинах. Позиционируясь на рынке, как производитель продукции высочайшего класса, компания сохраняет наследие вековых традиций мастерства, которые олицетворяют качество и стиль. Сегодня a.testoni – это комплекс фирм-производителей, владеющих уникальными ноу-хау как в области исследований рынка, так и в области инженерных разработок, а также самого современного дизайна.

testoni.com