25 ноября в доме-музее А.Н. Скрябина состоялся оперный вечер, посвященный 50-летию итальянского обувного бренда Fabi.

Солисты молодежной программы Большого театра России Василиса Бержанская, Богдан Волков, и аккомпанирующий им пианист – Николай Медведев исполнили в уютном зале дома-музея Скрябина арии из опер «Риголетто» Д. Верди, «Богема» Д. Пуччини, «Евгений Онегин» П. И. Чайковского и других. Василиса Бержанская блестяще исполнила «Тарантеллу» Джоаккино Россини, этюды «Ссора» и «Вальс» из «Золушки» С. С. Прокофьева виртуозно отыграл Николай Медведев, а Богдан Волков покорил зал исполнением неаполитанских песен «Non ti Scordar di me» («Не забывай меня») и «Torra a Surriento» («Вернись в Сорренто») Эрнесто де Куртиса.  Финалом программы вечера была «Brindisi» («Застольная») из оперы «Травиата» Д. Верди.

Поприветствовать и поздравить бренд Fabi и компанию No One: Аллесию, Фламинио, Эммануэле Фаби и Нуне Геворгян пришли Виктория Давыдова (Vogue), Натела Поцхверия (Коммерсантъ), Екатерина Павелко (Esquire), Влада Покровская (Posta-magazine), Амбарцум Кабанян (Мастерская П. Фоменко), Пётр Илингин (Harper’s Bazaar) и другие.

История Fabi началась 50 лет назад с пары обуви, для создания которой братья Фаби применили двойной шов. В течение многих лет эта технология менялась и усовершенствовалась и сегодня она запатентована как “IL FLEX-GOODYEAR DI FABI”. К полувековому юбилею марки дизайнеры подготовили специальную модель женских монков, созданную как раз по этой технологии. 

С этой обувью создатели вернулись к оригинальной форме ботинок с одной пряжкой, как когда-то их носили монахи в Альпах (откуда и появилось английское название "monks"). Пряжка, к слову, представлена в 5 различных формах от классической квадратной до знака бесконечность. Материалом послужила гладкая черная кожа, окрашенная и отполированная вручную, а в качестве декора использовались оригинальные матовые стразы Swarowski. Модель выпущена ограниченным выпуском, все пары пронумерованы.

Отвечая на вопрос о секрете популярности марки, директор женской линии Чинция Фаби непременно перечисляет особенности производства: скрупулёзный выбор материалов, обработка кожи, уникальные техники резки, сборки и шитья обуви. «Многие женщины годами остаются нашими преданными поклонницами, поэтому мы не только следуем за главными трендами в дизайне, но и обязательно следим за качеством изделий. Я уверена, юбилейная модель идеально подойдет нашим клиентам - стильным и уверенным в себе девушкам», - поясняет она.

На сегодняшний день бренд Fabi представлен 61 бутиком по всему миру; 34 бутика Fabi находятся в России.