Перед ее взрывным темпераментом, противоречивым нравом и требовательным характером трепещут самые именитые оперные постановщики мира. Нещадная критика в адрес режиссеров, эффектные и непредсказуемые жесты, неожиданные поступки Георгиу привносят большое смятение в оперное сообщество. Режиссеры увольняли харизматичную звезду за прогуливание репетиций, и они же признавались в глубочайшей любви к ней, понимая, что непомерный и подлинный талант Анджелы способен воплотить любые их замыслы.

Изысканная и эффектная, Анджела Георгиу являет собой аристократичность оперы в самом первичном ее понимании. В каждом жесте изящной белокожей брюнетки - благородство и величие наследницы “голубых кровей”, бесконечное чувство собственного достоинства.

Каждая роль Георгиу - образец высочайшего оперного мастерства, который преподносится слушателю выверено малыми дозами, как всё самое ценное на земле. Безупречное сопрано артистки способно передавать тончайшие нюансы каждой партии, ее нежнейшие оттенки. Вокальная техника Анджелы Георгиу признана безукоризненной, а в искусстве перевоплощения с дивой мало кто может сравниться - во многом благодаря внутренней свободе артистки, стремления "делать все по-своему".

На фестиваль "Королевы оперы" Анджела Георгиу, королева музыкального эпатажа и мастерица сюрпризов, пригласила поддержать ее румынского контратенора Чезара Оуату. В 2013 году Чезар представит Румынию на конкурсе "Евровидение". Обладатель редкого мужского сопрано на протяжении 12-ти лет до этого знаменательного события жил в Италии, где окончил Миланскую консерваторию и завоевал главные премии международных конкурсов. В их числе Francisco Viñas в Барселоне, Competizione dell’Opera в Дрездене, Riccardo Zandonai в Рива дель Гарда, вокальный конкурс Renata Tebaldi в Сан-Марино и др.

В 2007 году Оуату дебютировал в Teatro la Fenice в Венеции в партии Армандо Д'Орвилля в опере "Крестоносец в Египте" Мейербера. В числе других известных партий: Нирено в "Юлии Цезаре" Генделя и Нерон в "Коронации Поппеи" Монтеверди.

На сцене Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Анджела Георгиу представит поклонникам программу, составленную из оперных шедевров Генделя, Моцарта, Бизе, Массне, Монтеверди, Дворжака, Оффенбаха. Дирижер Тибериу Соаре.