В это воскресенье Adidas Originals представил лимитированную коллекцию легендарной линии одежды и обуви Run DMC Superstar 80s, созданную звездами хип-хопа – американской группой “Run-D.M.C.”.

В честь презентации лимитированной коллекции в магазине Adidas Originals  в ТЦ «Охотный ряд» состоялась мини-вечеринка с фристайлом от звезд хип-хопа и диджей-сетами от главных пропагандистов андеграундного хип-хопа и черной культуры Flammable Beats. Кроме того, в этот день наградили победителя конкурса “RUN FOR SUPERSTAR”, приз которому вручил известный российский рэпер ST.

  О коллекции RUN DMC Superstar 80s

Кульминацией сотрудничества adidas и музыкантов Run DMC стал выпуск совместной модной линейки обуви. Рельефный логотип Run DMC расположился на языке, другой, незаметный, скрыт внутри на кожаном язычке.  Внешний вид кроссовка определяет традиционная форма и орнамент adidas, сочетающий мягкую дубленую кожу с гладкой и блестящей. Особое внимание в кроссовках Run DMC Superstar дизайнеры уделили шнуркам: отверстия для них имеют инновационную эластичную конструкцию, позволяющую использовать не только шнурки разной ширины, но и носить кроссовки без шнурков, как это делали знаменитые рэперы.