Смелый и неожиданный шаг – Bugaboo и музей Ван Гога создают новую специальную коллекцию  колясок Bugaboo, которая позволяет взглянуть на всемирно известный шедевр по-новому.

Уникальная для Винсента Ван Гога работа «Цветущие ветки миндаля», символизирующая начало новой жизни, – идеальный образ для новых открытий и совершений. Bugaboo использовала это полотно как источник вдохновения, создавая коллекцию Bugaboo Bee³ + Van Gogh: полностью оборудованная коляска, компоненты и аксессуары которой представляют собой динамичное воплощение известной картины.

 

Не бойтесь мечтать

Когда Винсент Ван Гог начинал свой творческий путь, художники преимущественно писали реалистичные, приближенные к природе картины. Однако Винсент изначально экспериментировал с перспективой и чертами лица, так что его работы казались почти абстрактными. Сегодня Винсент Ван Гог считается одним из наиболее влиятельных художников мира, но в  XIX веке он настолько опережал свое время, что общество – за исключением его брата Тео – не признавало его талант.

Переехав в Париж в 1886 г., Ван Гог был вдохновлен импрессионистской живописью и японскими гравюрами, которые поразили его и в значительной степени повлияли на последующие работы. Он начал использовать новый художественный метод, сочетая ритмичные цветовые мазки с контрастными красками.

В последние пять лет жизни Винсент создал более 700 картин. Его стремление запечатлеть свои сны и видения на холсте было почти неисчерпаемо. Он рискнул и вошел в историю изобразительного искусства. Сегодня Ван Гог продолжает менять восприятие искусства и красоты.

Голландские новаторы

На протяжении двух десятилетий после дебюта дизайнерских колясок на городских улицах бренд Bugaboo меняет способ передвижений родителей по миру.

«Быть изобретательным означает выбирать новый и неожиданный путь. Даже если люди не принимают его (пока), вы должны хранить верность своей концепции», – говорит Макс Баренбруг, основатель и главный дизайнер Bugaboo. Мечтатели и страстные перфекционисты с любовью к деталям и дизайну: союз этих голландских новаторов абсолютно логичен.

Великое мастерство Винсента Ван Гога и внимание к деталям вдохновили команду Bugaboo  на создание уникальных колясок, которые позволят вам и вашему ребенку исследовать мир стильно, удобно и легко. Яркие выразительные мазки и оттенки, придающие работам Ван Гога ощущение движения, прекрасно подходят для динамичной компании. Коллекция Bugaboo + Van Gogh, как и работы художника, призывает исследовать мир вокруг, рассматривая его с новых и разных точек зрения.

Весна близко

Отправной точкой коллекции Bugaboo + Van Gogh послужила яркая, смелая и красивая картина «Цветущие ветки миндаля», вдохновленная парижским периодом Ван Гога, когда он впервые ознакомился с японскими гравюрами. Насыщенные линии, четкое кадрирование и цветовые контрасты нашли отражение в его работе. Объединив этот метод с влиянием французских современных художников, вы получите рецепт успеха.

Зеленый цвет шасси коляски и ручки, обтянутой эко кожей, повторяет оттенок крон деревьев. Материал матрасика люльки выдержан в цвете индустриальный синий – как синее небо на полотнах Ван Гога. Внешнюю сторону раздвижного капюшона с дополнительной защитной секцией и муфты для ног украшает принт по мотивам «Цветущих веток миндаля», он сочетается со сливочно-белым цветом внутренней подкладки. Коллекция Bugaboo Bee³ + Van Gogh привносит природные нотки в городскую среду, навевает приятные мысли о скорой весне и дарит спокойствие под звездным небом.

Коллекция Bugaboo Bee³ + Van Gogh включает комплект Bugaboo Bee³ Complete Van Gogh с шасси, сиденьем и раздвижным капюшоном с дополнительной защитной секцией (759 евро). В числе аксессуаров Bugaboo Bee³ сменный тканевый комплект для люльки Bugaboo Bee³ Van Gogh (230 евро),  муфта для ног Bugaboo Footmuff Van Gogh (129 евро) и летний вентилируемый капюшон от солнца Bugaboo Bee³ Breezy Sun Canopy Van Gogh (79 евро). Bugaboo Bee³ Complete Van Gogh в полной комплектации с люлькой стоит 849 евро. Люльку и аксессуары также можно приобрести отдельно. Коллекция Bugaboo Bee³ + Van Gogh появится в продаже в ограниченном числе магазинов по всему миру, начиная с апреля 2015 г.