В июне ставший традиционным митап DI Telegraph прошёл в новом формате: на встрече поговорили о здоровом образе жизни, йоге, пробежках и правильном питании.

«Мы создали традицию собираться каждый месяц с лучшими специалистами в своих областях, обсуждая самые актуальные тренды в IT и стартапах. Но лето – время перемен, и провести июньский митап было решено в непривычной форме: поговорить о течениях набирающей обороты велнесс-индустрии», — рассказала Мария Уварова, генеральный директор DI Telegraph.

За круглым столом June Moscow Green Meetup 18 июня встретились Денис Уваров и Татьяна Ретунская из студии йоги Retunsky Yoga Studio, триатлеты и спортивные бизнесмены Виктор Жидков и Михаил Громов, Светлана Максимченко из Мосгорпарка, диетолог Елена Каштанова, доктор медицинских наук Евгений Ачкасов и Мария Лошкова из PRIME. Модерировала дискуссию Аля Самохина, продюсер и автор блога о полезной еде.

Эксперты сошлись во мнении, что столица становится всё более приспособленной для тех, кто ведет здоровый образ жизни даже в условиях большого города. Так, одна из важнейших привычек горожанина, следящего за своим здоровьем – сбалансированное питание – становится всё доступнее. Мария Лошкова, директор департамента маркетинга «ПРАЙМ», поделилась: «Десять лет назад мы стали первой компанией в России, чья философия была основана на сбалансированном и здоровом питании. По сути, мы находились у истоков формирования такого нового и необходимого для мегаполиса формата как здоровый фаст-фуд». Елена Каштанова гастроэнтеролог, главный диетолог сервиса здорового питания и образа жизни Easymeal, в свою очередь добавила: «Совершенно необходимо вместе формировать образ современного успешного русского человека – здорового, красивого, понимающего, что есть и сколько двигаться, и готового поделиться всем этим с тем, кто пока не знает, не понимает или боится признаться себе в своих проблемах».

А о государственной поддержке тренда здорового образа жизни рассказала Светлана Максимченко, заместитель директора Мосгорпарка: «Московские парки начали вводить моду на здоровый образ жизни с 2011-2012 года, по сути, всего 3 года назад. Но уже сейчас в парках работают сотни спортивных площадок и проходят десятки различных занятий ежедневно – от различных забегов до бесплатных тренировок по йоге, фитнесу и танцам. Сегодня в любом парке вы найдете людей, занимающихся спортом, и их уже не единицы, а десятки и даже сотни».