9 апреля в DI Telegraph пройдёт очередная лекция Илектры Канестри.

DI Telegraph в сотрудничестве с проектом «Теории и практики» проводит традиционную встречу, посвященную истории ведущих домов моды ХХ-ХХI века, в продолжение серии лекций от Илектры Канестри – признанного эксперта в области моды и культуры, преподавателя Британской высшей школы дизайна.

Коллекции одного из старейших модных домов Франции – это всегда таинственное очарование сказочного мира художника. Дом моды Louis Vuitton – это место, где современное искусство сплетается воедино с богатым художественным наследием. От картин и инсталляций авангардистки Яеи Кусама, граффити Стивена Спрауза и «ре-фотографий» Ричарда Принса до фигурок-аниме мастера психоделического поп-арта Такаши Мураками: в коллекциях легендарного французского дома Louis Vuitton нашли отражение ярчайшие явления искусства второй половины XX-го века.

Экс-редактор разделов моды и культуры журналов Vogue, Elle и Interni поведает своим слушателям о том, как здание культурного фонда Louis Vuitton в Париже, спроектированное выдающимся архитектором современности Франком Гери, стало самой значительной и масштабной площадкой для показа актуальных художественных тенденций и работ молодых художников со всего мира. 

Генеральный директор DI Telegraph, Мария Уварова отмечает: «Цикл образовательных мероприятий в нашем многофункциональном центре становится своего рода площадкой единения молодых российских дизайнеров и горожан, интересующихся тенденциями искусства и моды. Мы искренне рады, что фешн-индустрия стала полноправной частью современной образовательной среды».

Билеты на лекцию можно приобрести заранее на TimePad или перед началом мероприятия в DI Telegraph.

 

Кратко о встрече:

Дата и время: 9 апреля 2016 г. (суббота), в 19:00.

Место проведения: DI Telegraph, ул. Тверская, д. 7 (вход со стороны Газетного пер., подъезд 9, этаж 5)

Билеты на лекцию: https://di-telegraph.timepad.ru/event/313402/

 

 

 

O DI Telegraph:

DI Telegraph — многофункциональное пространство в самом центре Москвы. Место, где создаются прогрессивные проекты, проводятся значимые конференции и образовательные события для передовых творческих и технологических сообществ. В коворкинг DI Telegraph приходят работать и обмениваться опытом творческие профессионалы и самые перспективные IT-команды Москвы.