В сентябре, на сцене Концертного зала «Барвиха Luxury Village» состоялась церемония вручения премии «GQ Человек года», которую по традиции поддержал Johnnie Walker уже в четвертый год подряд. В 13-ти номинациях победителями стали те, для кого движение вперед к новым целям – это стиль жизни.

Награждение отличалось особой торжественностью, потому как совпало с юбилейной для журнала датой — GQ в этом году исполнилось 15 лет.

По уже сложившейся традиции бессменным ведущим церемонии стал Иван Ургант, который вышел на сцену в сопровождении корги по кличке Компот.

Успех и верность своему делу пришли отметить те, чьи блестящие шаги в карьере не остались незамеченными в этом году: ироничная актриса Ирина Горбачева, успешный бизнесмен Михаил Фридман, репортер без границ Вадим Глускер и многие другие. Обладателем главного титула«Человек года» в 2016 году стал музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров за авторство всенародно любимых вирусных клипов.

В этом году список номинаций премии «GQ Человек года» пополнила еще одна специальная награда от Johnnie Walker – «Позитив ведет дальше». Победителем в новой номинации признан азартный и харизматичный ведущий программы «Орел и Решка» Андрей Бедняков. Андрей на собственном примере доказывает, что позитивный настрой и удовольствие от того, что делаешь, помогает достигать любых вершин.