Отмечая 2 года на рынке люксовых автомобилей, Maserati Авилон подводит итоги по работе с клиентами и продажам Maserati. 

Контракт, ознаменовавший начало сотрудничества Maserati и автомобильного холдинга «Авилон Автомобильная Группа», был подписан осенью 2015 г, и всего через несколько недель Maserati Avilon открыл двери официального дилерского салона, располагающегося по адресу: Волгоградский проспект 41.

Салон представляет собой просторный и светлый шоу-рум, выполненный в соответствии с высокими стандартами Maserati по всему миру. Из welcome-зоны лифт переносит гостей  на второй этаж здания, где на площади более 450 квадратных метров  свободно размещаются 6 автомобилей марки - роскошь бизнес седана с сердцем спорткара. Для удобства гостей  -  комфортабельная зона подбора конфигураций и аксессуаров. Персональный подход к каждому клиенту, многообразие выбора цветов, вариантов отделки, типов и цвета кожи позволяют создать свой автомобиль, бесспорно вызывающий яркие эмоции. Сервисная зона  салона разместилась на площади 140 квадратных метров: вмещает 6 постов для автомобилей,  склад оригинальных запасных частей и аксессуаров. Все специалисты Maserati АВИЛОН прошли профессиональную подготовку в итальянской Модене и готовы предложить сервис высочайшего уровня даже самым взыскательным клиентам.

В день открытия своим визитом уровень мероприятия подчеркнул специально прибывший гость - глава Maserati Европа, Джулио Пасторе.

На ноябрь 2017 года Maserati Авилон занимает 70% доли рынка. Драйвером продаж модельной линейки Maserati является внедорожник Maserati Levante. За первые три квартала 2017 года  в России было реализовано 303 автомобиля Maserati, 277 из которых Maserati Levante.

Генеральный директор Maserati Авилон Олег Сережников отмечает: «Российский рынок начинает постепенно «узнавать» бренд Maserati, понимая, что эти автомобили полностью приспособлены для ежедневного городского пользования, а стоимость вполне конкурентноспсобна с автомобилями аналогичного класса - это позволяет нам оптимистично смотреть на прогноз следующего года».

В четвертом  квартале 2017 года Авилон планирует увечить свою долю рынка еще на 6% за счет корректировки цен и создания более выгодных условий для покупки.