Крег Лоуренс (Craig Lawrence) английский дизайнер, специализирующийся на трикотаже. Его вдохновение приходит с детства, из которого он черпает оригинальный стиль полный ностальгии и меланхолии морских английских городков. Особое отношение молодого человека к трикотажу можно охарактеризовать, как современный подход к старинному мастерству региональной вязки, которое используется в непривычной новаторской  форме. Дипломированный Центральным Колледжом искусства и дизайна им. Святого Мартина (Central Saint Martins College of Art and Design), Крег сотрудничает в течении 6 сезонов с Гаретом Пью (Gareth Pugh), после чего создаёт собственный бренд.

В 2010 году Крег Лоуренс (Craig Lawrence) входит в состав группы лучших молодых английских дизайнеров, представляющих Лондонский шоу-рум в Нью-Йорке. Совсем недавно модельер открыл выставку персональных работ в Токио. Авангардный и поэтичный стиль Крега Лоуренса (Craig Lawrence) пришёлся по вкусу и мировым звёздам шоу-бизнеса, как Леди Гага (Lady Gaga), Патрик Вулф (Patrick Wolf) и Бьорк (Bjork).

Идея  дизайнера проста и оригинальна одновременно: создание трикотажных изделий из нетрадиционных материалов для получения новых форм, объёмов и структур.

Photos: Craig Lawrence