Итальянский регион Ломбардия (столица - Милан) – самый экономически развитый в стране и традиционно сильный в текстильном производстве - пригласил производителей модной одежды и дизайнеров из России, Румынии и Польши принять участие в мастер-классе: «Текстиль & Wellness: качество жизни» с 7 по 10 сентября 2010.

Хотя российские производители давно знакомы с итальянскими и, в частности, с ломбардийскими тканями, организаторы все же уверены, что им есть чем удивить даже опытных дизайнеров и производственников.

Широко бытует мнение, что в моде с точки зрения дизайна все уже выдумано и основные открытия сделаны. Что мода 21 века является всего лишь перепевом и современной интерпретацией прошлого, а вся инновация и прогресс заключаются и будут заключаться исключительно в используемых материалах и технологиях.

Целью мастер-класса «Текстиль & Wellness: качество жизни» как раз является демонстрация нашим специалистам инновационных разработок в текстиле. Акцент будет сделан на натуральных тканях, их свойствах и влиянии на качество жизни современного человека. В сегодняшнем мире красота и здоровье становятся неотделимы. Многие западные бренды уже идут по этому пути, предлагая не только красивую одежду, но и сделанную из «полезных и умных» материалов с использованием новейших технологий. Регион Ломбардия опять выступает в авангарде и, опираясь на свои традиции и высочайшую культуру текстильного производства, организует такие образовательные программы.

В рамках трехдневного мастер-класса запланирована насыщенная программа: посещение ведущих фабрик, на которых продемонстрируют новейшие технологии и ноу хау. Семинар, посвященный производству шелка. Визит в мировой исследовательский центр текстиля Centro Cot. Вечернее мероприятие со звездой итальянской моды, имя которой организаторы пока держат в секрете.  А также посещение выставки Milano Unica, которая образовалась за счет слияния таких известных выставок как Moda In, Idea Como, Idea Biela и Shirt Avenue и сейчас является самой крупной и консолидированной бизнес-площадкой в этом секторе в Италии.

Организаторы уверены, что информационная насыщенность программы и ее качество уникальны. Некоторые разработки будут представлены впервые и многое из программы невозможно найти в Интернете или специализированной прессе. Все это, безусловно,  будет полезно российским модным специалистам и, возможно, проект станет ежегодным.

Программа финансируется Регионом Ломбардия. Организаторами мероприятия «Текстиль & Wellness: качество жизни»  выступают Консорциум Pro-Expo Terzo Millennio совместно с представительством Ломбардии в Санкт-Петербурге и Северо-Западе РФ Agenzia per la Russia. Организационную поддержку проекту в Санкт-Петербурге оказывает Торгово-Промышленная Палата Ленинградской Области.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Марине Добринчук по  следующим контактным телефонам / адресам:

+7 921 863 0 111 (Россия)

+39 334 221 8698 (Италия)

marina.dobrinchuk@agenziarussia.com

marinamare@gmail.com