В нон-стоп режиме прошли RFW и VFW!. Все носились сломя голову пытаясь быть в двух местах одновременно. В итоге, недели оставили как отрицательные, так и положительные эмоции. А теперь по порядку.RFW.

Кто-то говорит, что все стало хуже..кто, ну...более менее, одно могу сказать, что задержек стало меньше, а с исчезновением задержек исчезли и те, на кого хотелось бы посмотреть, в общем кроме anNaIVanova, BIRYUKOV и Gauser смотреть то и не на кого.

Остальное поотменяли, перенесли все как всегда, узнаешь в последний момент....Места для прессы...

всегда меня поражала организация рассадки прессы..а именно "Кто не успел, тот опоздал.."или "Кто первый встал, того и тапки".. Короче, если хотите хорошие кадры, надо шевелится)))А в остальном, все как-то..половина непонятного народа, со знанием дела рассматривающая моделей с первых рядов, как они туда попали..остается загадкой..шоу румы ..несколько кафе, толпы людей и звездного бомонда...

К сожалению, в этом сезоне на подиумах было скучновато и однообразно...если говорить о том, что RFW- это прежде всего Fashion week.

VFW.Высокая мода, без преувеличения, уровень конечно выше, но ЗАДЕРЖКИ!!!!!  Всегда улыбалась от выкриков фотографов "ПОРА НАЧИНАТЬ!!!!!". Красивые показы, вещи, модели, все на уровне. Масса впечатлений. И впечатлений положительных по большому счету.Но организация- это бедаааа....появилось какое-то огромное количество баеров, при том что одну девушку..которая сидела на первых рядах прессы, с бэйджом Bayer. Я видела работающей на рассадке на RFW, думаю она много закупит вещей))) Уж простите не могла удержаться. Я понимаю, что мыслимое и не мыслимое количество народу хочет попасть на показы (вот подтверждение, люди выходящие с показа Алены Ахмадулиной и это малый зал, учитывая что треть уже вышла).Хотелось бы видеть реально тех людей, которые что-то привнесли бы. Для просто просмотра существуют пригласительные. Не отбирайте кусок хлеба, который вы все равно есть не будете!Плюс охрана, которая постоянно встает в кадр... нет ничего более раздражающего когда появляются лишние фигуры на фотографиях, которые и так надо снять очень быстро.

Ну а вообще показами я была довольна, все такое яркое, легкое, приятное. Лето определенно видится у дизайнеров цветным, жизнерадостными, легким и свободным. И в тоже время видны общие тренды, много женственности и изящества, но с нашей подачей. Не заметила, была обрадована, каких-то явных Западных заимствований.

Самой спокойной и творческой остается зона Backstage..где все подготавливается, берутся интервью, где происходит процесс последнего шага, для предъявления коллекции на суд.

В общем это были недели моды. Вот такими какими увидела их я! А более подробно вы можете почитать и увидеть в моем, теперь уже официально полноценном блоге http://madeinruss.blogspot.com/ где есть описания дней, коллекций и всего всего) Заходите не стесняйтесь, читайте, комментируйте. Всем рада!

 

DashaFlash.