Первый пост в проекте «Обратный от[с]чет» я хотела сделать умным, добрым и оптимистичным. Хотела, чтобы у вас на губах остался привкус меда, а глаза залил его теплый свет с золотистым оттенком. Но, нет. Этот сезон по объему работы будет самый тяжелый. И я не рада этому.
Так получилось, что у меня с моим другом, который всегда помогал мне в «период коллекции», Рустамом Ильясовым, наложились друг на друга два проекта: мой и его. Он снимает короткометражный художественный фильм с рабочим названием «Замок эльфов», а я у него состою на должности художник по костюмам. Сегодня — как раз первый день съемок фильма, а до этого момента был трудоемкий подготовительный период. Так же мне пришлось взять на себя ответственность за внешний вид актеров, я имею в виду мэйк и прически. Конечно, у меня есть помощники, конечно, есть профессионалы, которые это все воплощают в жизнь. Но пока актеры полностью не собраны, я не могу уйти с площадки.
Моя мама, фармацевт, по моей просьбе подготовила программу выживания в заданных условиях. Теперь я «сижу на добавках и витаминах». И, буду надеяться, что йога мне поможет, если, конечно, я до нее доползу.
Для тех, кто впервые будет наблюдать этот проект, поясню, что он собой представляет: Каждый день без выходных, я буду выкладывать иллюстрированные посты о подготовке новой коллекции к показа. Расскажу, как и с кем мы работаем, чтобы вы увидели результат на подиуме. Посты будут содержать личные переживания, ну как без них, ведь это всего лишь дневник.
P.S. Буду рада вашей поддержке.