С 7 по 10 октября 2010 года в Детской Галерее «Якиманка» состоялась 2-ая Неделя Детской Моды на Якиманке / Yakimanka Kids Fashion Week сезона осень-зима 2010. В рамках Недели были показаны коллекции лучших российских дизайнеров, а также компаний-производителей модной детской одежды из Италии и Франции. Генеральным информационным партнером Yakimanka KFW стал журнал COLLEZIONI – журнал для профессионалов и любителей моды, выпускающий также специальные детские номера COLLEZIONI bambini о моде для детей от рождения до 14 лет.

В первый день, посвященный итальянскому дизайну, прошли дефиле пяти лучших брендов детской одежды - Miss Grant, Monnalisa, Miss Blumarine, Iceberg и Parrot. Дефиле Miss Blumarine торжественно открыло Второй сезон Недели Детской Моды. Лично представить осенне-зимние наряды и флагманские модели сезона весна-лето 2011 Miss Blumarine, Iceberg и Parrot в Москву прилетел Управляющий директор Spazio Sei Fashion Group – Moreno Patalacci. Miss Grant продемонстрировала ведущие тренды сезона: платья из бархата и велюра, мягкий трикотаж в сочетании с пестрыми леггинсами, многослойные юбки, и мех в различных вариациях. Monnalisa, как всегда, порадовала фантазийными воздушными платьями. Коллекция Monnalisa  - элегантный подход с использованием аппликаций, драпировок, принтов, лент, оборок и воланов, которые украшают одежду и так нравятся детям.

Украшением второго, французского, дня стал показ детской коллекции Junior Gaultier, посвященный году Франции в России. Первый показ в России детской коллекции от знаменитого провокатора и большого ребенка в душе Jean-Paul Gaultier представил на суд публике дерзкую одежду для юных модников. Коллекция осень-зима 2010/2011 - слияние морского стиля и рока, коллекция весна-лето 2011 – воздушная и  ироничная романтика в сочетании с прогрессивным милитари. Поблагодарить гостей за проявленный интерес к бренду приехала Инна Альдущенкова, Коммерческий директор и эксклюзивный представитель Junior Gaultier.  

Третий, российский день KFW, открыл показ Дома Моды КОРТА, продемонстрировав меховые изделия для детей. Лейтмотивом коллекции стали растительные узоры павлопосадских платков и резная изящная линия старинных кружев в качестве принтов. Коллекция Tegin Kids 2010-2011 отличалась сдержанным, благородным минимализмом в сочетании со сложным кроем и грациозной пластикой силуэта.  Светлана Тегин построила серию моделей на основе уютного теплого монгольского кашемира и шелка.

Как заявил Андрей Круглов, Генеральный директор Детской Галереи «Якиманка», Российский день Недели детской моды – это особый день. «Мы верим в потенциал российских модельеров и будем продолжать способствовать развитию отечественной индустрии детской моды».

Заключительный день Yakimanka KFW собрал представителей культурной и деловой элиты. Гости стали свидетелями детской коллекции меховых изделий Exclusive mini By Ekaterina Odintsova, разработанной специально для Детской Галереи «Якиманка». В результате творческого тандема Дома Моды Exclusive M под руководством Галины Хачатуровой и Екатерины Одинцовой, телеведущей и главного редактора журнала Shopping Guide, родилась детская коллекция меховых изделий, повторившая эстетику «взрослой» коллекции.

Гала-показ коктейльных платьев и вечерних нарядов от юных леди и джентльменов ослепил гостей лоском костюмов, многообразием декоративных деталей и пышностью нарядов. Юные модели продемонстрировали эксклюзивные платья Dior Exclu, выполненные вручную мастерами Французского Ателье Dior, элегантные платья Lesy, каждое из которых – настоящее произведение искусства, дерзкие платья-баллоны ультрафиолет от Junior Gaultier.

Каждый день Недели Детской Моды, по традиции, завершался музыкальными выступлениями от юных звезд детского центра «ИМЕНА продакшн» и «Академии детского мюзикла».  

Андрей Круглов, Генеральный директор Детской Галереи «Якиманка»: «Неделя Детской Моды на Якиманке» – первое профессиональное событие в России в сфере детской моды. Мы активно развиваем наши связи с иностранными и отечественными дизайнерами, компаниями-производителями  для того, чтобы каждый сезон был более насыщенным, а значит, более интересным для всех участников События. Мы гордимся тем, что продемонстрировать свою коллекцию детской одежды в России Jean-Paul Gaultier доверил Детской Галереи «Якиманка». Kids Fashion Week планирует вести активную деятельность по популяризации российской детской моды в мире. Мы уверены, следующие сезоны Недели Детской Моды на «Якиманке» откроют новые российские имена, а значит новые возможности всем почитателям мира детской моды»