14-го ноября в  шоу-руме Ekepeople  пройдет второй дизайнерский съезд.

Идея первого дизайнерского съезда, на котором 6  молодых дизайнеров сами представляли свои работы  публике и работникам модной  индустрии, родилась из слов, сказанных  Сарой Мауэр (Sarah Mower), главным вестником начинающих талантов British Fashion Council, в интервью одному итальянскому  журналу, где она посоветовала  молодым дизайнерам: «Никогда не преуменьшайте значение личного контакта. Не пытайтесь сразу проводить показ: сложите в сумку ваши произведения, обойдите ритейлеров и редакторов и спросите у них совета!».

Опыт оказался полезен и начинающим дизайнерам, и метрам индустрии моды - стало ясно, что второй съезд просто необходим.

Темой нынешнего съезда стала музыка,  и в первую очередь  music video - жанр, наиболее часто совмещающий в себе музыку и моду. Это и неудивительно,  ведь именно визуальные образы из видеоклипов Мадонны, Depeche Mode, Bjork, Fever Ray, Lady Gaga зачастую задавали (и  задают) самые яркие модные тенденции.

Дизайнеры, которые примут участие в съезде, – это «свежая кровь». Все они не старше 30 лет и выпустили не больше 5 коллекций. Каждому из них было предложено поработать с музыкальными образами, которые их вдохновляют - результатом этой работы стали капсульные коллекции, созданные специально для съезда.

Приятным сюрпризом станет  30% скидка на всех российских дизайнеров.  Также в этот день  будет  крутиться  non-stop самое модное music video . А online радио Follow Me приготовило специально для этого мероприятия микс из музыки с прошедших Paris, London, New York Fashion Week. Нельзя забывать и про фирменный шот «Мода+музыка», с незабываемым сочетанием острого алкогольного вкуса моды с сахарным музыкальным сиропом.

                                                            Программа 

С 12-00 до 21-00 - Основная программа, представление дизайнеров и их коллекций, фуршет 

С 14-00 до 18-00: Визаж и Music Video Photosession от Elle Girl 

18-00: Официальное открытие съезда 

18-30: Мастер-класс от Кирилла Гасилина (дизайнер подскажет молодым модельерам, в каком направлении каждому из них стоит двигаться и расскажет о том, как создаются коллекции)

19-00: «Музыка, ненависть и другие модные тренды» - лекция Леонида Алексеева

 

Адрес: 2-й Донской проезд, дом 10 стр. 4, шоу-рум Ekepeople, 991-5771