Уже в эти выходные любители туфель оккупируют обувной отдел 4-го этажа Универмага Tsvetnoy, ведь именно там с 9 по 24 апреля пройдет выставка «Vivienne Westwood Shoes An Exhibition 1973-2011», на которой все желающие смогут увидеть полную ретроспективу самых успешных работ Вивьен Вествуд за весь период ее творчества, а это около 200 пар дизайнерской обуви.

Москва станет вторым городом, где выставляется коллекция: в августе-сентябре прошлого года выставка уже имела успех в Лондоне.

Хочется особо отметить, что туфли от Вивьен Вествуд заслужили репутацию знаковых и стали причиной самых памятных моментов в мире моды. Например, падение на подиуме Наоми Кэмпбелл в туфлях Super Elevated Gillie в 1993 году, а модель the Rocking Horse стала объектом коллекционирования с момента ее появления в 1986 году, не говоря уже о легендарных Pirate Boots, которые впервые появились в продаже в 1981 году и являются популярными по сей день.

P.S. “Туфли должны быть на очень высоком каблуке и платформе, чтобы поднять женскую красоту на пьедестал” – Вивьен Вествуд.