В Петербурге в рамках седьмого сезона AURORA FASHION WEEK Russia состоялся показ Игоря Гуляева. Признанный мастер по работе с мехом в своей новой коллекции воплотил женственный, изящный и элегантный образ – с тонкой талией, объемным воротником и А-силуэтом.
Дизайнер, недавно с успехом выступивший на международных неделях меховой моды в Гонконге и Милане, представил публике продуманный образ стильной и уверенной в себе итальянки. Масштабные декорации и музыкальное сопровождение перенесли гостей показа в столицу Италии, к одному из самых известных и выдающихся мест «Вечного города» - фонтану Треви. На подиуме в здании музей Академии Художеств воцарилась атмосфера страстной и изысканной dolce vita. 
Строгие и четкие силуэты, идеальная посадка и выверенная геометрия изделий были выгодно подчеркнуты неожиданным смешением различных фактур. Легкие и облегающие модели из кашемира, меха и кружева, окончательно стирали границы между верхней и вечерней одеждой.
По мнению Игоря Гуляева, в предстоящем сезоне именно гладкие меха являются главным трендом. Имперский шик отходит на второй план, уступив место аристократичной сдержанности драгоценных мехов горностая, каракульчи и белки. 
Во время показа публике также были представлены модели капсульной коллекции Igor Gulyaev for Guy Laroche. Напомним, что российский модельер уже второй год создает меховые капсульные коллекции для всемирно известного французского модного дома.
Гармоничным дополнением коллекции стала аксессуарная линия, состоящая из перчаток, шарфов и лаконичных головных уборов. В моде не бывает мелочей, “именно детали составляют основу образа”, - утверждает Игорь Гуляев. 
Особо пристальному вниманию со стороны публики подверглись сумки разнообразных форм и расцветок. Исключительное исполнение и выбор в пользу натуральной крокодиловой кожи вызвали восхищение аудитории. Отметим, что каждая сумка была произведена в Италии и выполнена в единственном экземпляре по эскизам дизайнера.

 
Предварил показ изысканный фуршет ресторана «Летний дворец», а сразу по окончании шоу гости переместились в легендарный Buddah bar St.Petersburg, где прошла after-party мероприятия, собравшая поклонников бренда, светских персонажей и самых знаменитых людей Санкт-Петербурга