Красный цвет опасен. Стоит ошибиться с оттенком… и легко прибавить себе пару лет, бледная и уставшая. Главное, что оттенок красного сочетался с вашим цветом волос и кожей.

Блондинкам стоит соблюдать осторожность при выборе темного, насыщенного красного цвета. Ведь цвет отсвечивает и на лицо. Комплект из джемпера и светлой юбки и наличие кораллового оттенка отлично подчеркнет природную красоту блондинок.

У брюнеток все наоборот. Их природную яркость могут "убить" приглушенные оттенки красного. Только вишневый и насыщенный, винный красный цвет. В сочетание с черным эти цвета делают темноволосых девушек неотразимыми.

Не спешите убирать на дальнюю полку красные вещи не того оттенка. Просто разбавьте красный другим цветом. Например, красное кричащее платье можно разбавить жакетом в клетку. Красный цвет отлично смотрится в обрамлении серого, бежевого, с синего и белого. Высший пилотаж – триколор, но один из трех цветов должен быть нейтральным.

Не забывайте, красный цвет привлекает к себе внимание. Пользуйтесь этим и подчеркивайте алыми вещами то, что хотите подчеркнуть.

А если вы все же не решаетесь надеть красное платье или блузку, добавьте вашему наряду цвета с помощью аксессуаров - например, броши-розы. Кстати, в бутике SERGEY SYSOEV (ул. Бутырская д.5) они представлены в разных оттенках ;)