Я, как Керри Бредшоу, сижу в кафе с давней подругой, мы говорим, конечно, о мужчинах и об отношениях. Мужчины уходят ничего не говоря, исчезают как сверхновые звезды, просто прекращая звонить и не утруждаются что-либо объяснять. И вдруг подруга заявляет: "Знаешь, во что я верю?" Я в растерянности, у меня нет вариантов, нет догадок. Она говорит: "Я всё ещё верю в ЛЮБОВЬ!" Во времена мгновенной передачи информации, в мире полном новых каждодневных знакомств, она рассказывает мне о примере любви преодолевшей расстояния, о любви крепнувшей во времени, не ее пример, ее добрых знакомых, пример дарящий НАДЕЖДУ.

Я вспомнила себя, мне 6 лет. Мы со старшей сестрой играем "в свадьбу". Сестра наряжает меня в белые простыни, а вместо фаты тюлевые накидки для подушек. Свадебный букет из полевых цветов. Жених мой кузен. Я не знала тогда, насколько этот жизненный сюжет несбыточен, насколько он станет футуристичен в мире, где браки бывают дэ юро и дэ факто безо всякой фаты и праздника, без обещаний и без слов о любви.

Как будто что-то сломалось еще 100 лет назад и уже больше никогда не починется, как будто я Алиса и провалилась в кроличью нору, я падаю, а мимо летят столовые приборы.

Я давно стала реалисткой, и вот недавно посреди праздника я увидела танцовщицу в ослепительно белом в неоне наряде. Пышная юбка, шляпа с фатой, белые чулки, она невеста. Образ одновременно трогательный и сексуальный. А я не люблю сахарную вату и знаю, что мужчины около 30 чудовищно циничны, но странное дело… Ушедший год был богат на свадьбы знаменитостей, многие пары, прожившие вместе не один год решили пожениться. Среди них Миранда Керр и Орландо Блум, Лара Стоун и Дэвид Уильямс, Пенелопа Круз и Хавьер Бардем, Бритни Спирс, Николь Ричи, Дауцен Крез и Санери Джеймс. Что они делают? Пытаются спасти старую добрую традицию? И наконец, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон - прямо аккорд трогательности.

Другая моя подруга позвала меня недавно в Солянку на концерт двойников Битлз. Я не пошла, я знала, моё сердце переполнется и лопнет от одной фразы "all you need is love". Вероятно, в моей жизни есть любовь, но как я могу быть уверена, если никто не говорит о чувстве?.. Если болит голова или страшно, тепло или холодно, вам скажут. Но если вас любят… Мужчины, как пугливые истерзанные кролики или чеширские коты, убегают или улыбаются, время от времени появляясь в неожиданных местах.

Картинки не имеют особого отношения к статье, просто пара на пляже. На других фото Софи Лорен, у нее сегодня украли ее драгоценности, которые она взяла на съемку. Она не знала, что это плохая примета сниматься в настоящих украшениях. После отснятой сцены, она отнесла их обратно домой, и их украли. Она дает показания, она так спокойна, так красива…