Маленькие секреты Большого праздника
О чем должна знать каждая женщина, отправляющаяся на Новогодний Корпоратив?

Часть 1. Готовимся заранее 

Не пытайтесь отвертеться... ...

от коллективного праздника. Корпоратив - это отличный способ ближе познакомиться с коллегами и начальством и продемонстрировать свои несомненные плюсы в неформальной обстановке: тонкое чувство стиля, умение держаться, вести светскую беседу и, возможно, даже петь или танцевать.

            Праздник, отмеченный в кругу коллег, может сделать из Вас корпоративную звезду. А для Вашего шефа корпоративный Новый год - это возможность присмотреться к коллективу и лично углядеть наличие психологических проблем или, напротив, убедиться в сплоченности работников фирмы. Не лишайте его такой возможности, если желаете и в дальнейшем трудиться на благо компании. 

            Даже если Вы не готовы считать работу своим вторым домом, получению удовольствия от корпоративного Нового года это не должно помешать. Но чтобы все прошло действительно радостно, готовиться нужно начинать уже сейчас. Постарайтесь выяснить у тех сотрудников, кто действительно в курсе, какой размах планирует принять корпоратив. Каков формат праздника? Где он будет отмечаться? Узнайте все о дресс-коде, чтобы не попасть впросак. Изучите территорию. Помните - оповещен, значит вооружен.

 Готовим сани летом 

            Узнав условия дня Х, начинайте подготовку к событию, не откладывая. 

            Похудеть? Посетить косметолога, потренироваться в нанесении долгоиграющего макияжа, подобрать образ, записаться на прическу в салон? На все это у Вас еще полтора месяца, и можно действовать без спешки.

            Но главное, на что следует обратить внимание - это Ваши отношения с коллегами. Заранее разрешите все несогласия, положите конец непониманию, проявляйте себя только с лучшей стороны - как в работе, так и в общении. Сделайте комплимент прическе бухгалтера. Отметьте добрым словом маникюр офис-менеджера. Восхититесь украшениями маркетолога. Все это позволит Вам не остаться во время корпоративного торжества в одиночестве. 

            Но действуйте прямо сейчас! Ведь если вы попытаетесь провернуть подобную хитрость непосредственно перед событием, вас посчитают лицемеркой или даже... шпионкой!

 

Как избежать очередей? 

            Пожалуй, подготовка к корпоративу порой веселее, чем непосредственно праздник. 

            О, эти походы по магазинам в поиске идеального платья! Эти долгие выборы комфортной для долгих танцев пары туфелек! Этот подбор идеальных украшений к новогоднему образу! 

            Если подойти к делу с умом (то есть, заранее), то Вы легко найдете нужные Вам цвета и размеры, а так же успеете получить немалые скидки. Успейте купить все, что нужно, до того, как в торговые центры хлынут потоки менее сознательных гражданок и сметут все с прилавков. 

            Успейте выбрать идеальную бижутерию в период ноябрьских скидок - или потом будете горестно вздыхать, видя, как  старая цена на эксклюзивные украшения вернулась вновь, а лучшие экземпляры разобрали до Вас. 

            Чтобы не тратить время попусту, закажите украшения в интернет-магазине, - например, в L'ACCENT сейчас специальные скидки для тех, кто готовится к Новогоднему Корпоративу - и служба доставки позволит Вам получить изделия там, где Вам будет удобно - без очередей и нервотрепки. Комфортно и выгодно, кстати.

 

Моральный настрой 

            Образ для корпоративной вечеринки создает не только платье, прическа и украшения. 

            Прежде всего, его создают манеры, умение правильно себя вести, общаться, танцевать. За полтора месяца нехитрых упражнений Вы сможете разносить новые туфли, приноровиться к колодке и потренироваться в танцах на шпильке. Вы сможете привыкнуть к новому платью - оно не должно сковывать движений или мешать Вам выглядеть естественно. 

            Уверенность в себе тоже можно воспитать - и у Вас есть на это время! Посвятите вечера простому аутотренингу, который поможет побороть стеснительность и проявить индивидуальность. 

            Главное - за всеми заботами не забывайте о работе, ведь для начальства подготовка к новогоднему корпоративу - это не повод для срыва сроков. 

 

Часть 2. Приближается день Х
· Не стоит паники

            Итак, дата, на которую запланирован корпоратив, приблизилась к Вам вплотную? Прежде всего, прекратите волноваться.

            Вы уже выбрали платье, подобрали идеальную бижутерию или ювелирный гарнитур, разносили туфли, посетили косметолога и определились с прической? Постарайтесь завершить самые важные рабочие дела накануне дня Х. Вечер перед корпоративом посветите себе и своему самочувствию - на пользу пойдет согревающая ванна с аромамаслами, любимая книжка или модный журнал. И обязательно оставьте время на подготовку наряда к мероприятию.

 Готовимся восхищать

            Если Вы хотите вызвать в коллегах восхищение ваши стилем, а не смех сквозь слезы, обязательно тщательно подготовьте наряд для корпоратива.

            Проверьте платье. Оно должно быть чистым, без пятен, ворсинок, торчащих ниточек и оторванных пуговиц. Как следует прогладьте его и спрячьте подальше от домашних питомцев - мужа, детей, кошки или собаки.

            Пройдитесь специальной очищающей салфеткой по украшениям, чтобы они блестели. Обычно, этого достаточно для качественной бижутерии или ювелирных изделий, купленных в достойном магазине - например, в интернет-магазине L'ACCENT.

            Подготовьте свежую пару чулок или колготок (и обязательно - запасную), положите в дамскую сумочку пластыри, таблетки от головной боли и изжоги, освежающие мятные конфеты, не забудьте и то, что следует брать женщине на всякий случай. Чтобы чувствовать себя уверенно, прежде всего, нужно чувствовать себя хорошо.

· Примите помощь

            Бывает, что самой справиться с созданием идеального образа не так-то легко - обратитесь к мастерам!

            Если у вас есть возможность, накануне торжества посетите маникюрный кабинет. Высший пилотаж - успеть в парикмахерскую; это будет несложно, если вы заранее (например, за месяц) договорились с мастером на удобное время.

            Помощь профессионалов поможет вам быть уверенной в том, что ваш внешний вид безупречен. А вот чего не стоит делать - так это посещать накануне мероприятия кабинет косметолога. Также воздержитесь от помощи жестких скрабов и пиллингов и не используйте новые средства для кожи - аллергия может подкрасться незаметно и испортить весь праздник.

            В конце концов, воспользуйтесь помощью своей второй половинки - поручите ему приготовить ужин и помыть посуду, чтобы не испортить маникюр. Второй половинки пока нет? Откажитесь от ужина; такой кардинальный шаг позволит вам в день торжества выглядеть еще стройнее.

· Моральный настрой

            Постарайтесь настроиться на приближающееся мероприятие.

            Это не значит, что нужно представлять себе, как все будет: напротив, это может привести к ненужным переживанием. Однако создавать себе хорошее настроение надобно заранее. Перед сном накануне праздника, окружите себя любимыми вещами: поставьте приятную музыку, брызните на кожу нежными духами, завернитесь в любимый плед, предайтесь ни к чему не обязывающим мечтаниям.       Постарайтесь не пускать в свою голову дурных мыслей. Думайте о том, как Вы прекрасны, как идет Вам так трепетно подобранный наряд, как хороши изысканные украшения. И позвольте себе выспаться! Здоровый сон накануне корпоративной вечеринки - гарантия того, что завтра вы будете в отличной форме.

 

Часть 3. Как хорошо себя вести?

· Начальник - наш эталон

            Итак, чтобы соблюдать все правила новогоднего корпоратива, придется немного потрудиться и присмотреться к тем, кто эти правила, собственно, и установил. Поэтому от момента, когда Вы появляетесь в ресторане (ну или на иной территории праздника), старайтесь вести себя так, чтобы это не расходилось с поведением шефа или авторитетных женщин Вашей фирмы.

            Начальство старается не налегать на алкоголь? И Вы не налегайте. Лидеры компании охотно участвуют в конкурсах и танцах? Не пренебрегайте и Вы подобной возможностью.

            Не будьте фамильярны с коллегами: многим может не понравиться внезапное сокращение установленной психологической дистанции и резкое вторжение на личную территорию. И, конечно же, не стоит бояться присутствия главы фирмы: пока Ваши коллеги, как нашкодившие школьники, прячутся от шефа по углам, будьте милой и не избегайте ни взгляда, ни разговора. Главное - чтобы начальник вдруг не решил, что Вы имеете на него виды или вот прямо сейчас начнете просить прибавки к зарплате. Тактичность - превыше всего.

· На хлеб с маслом

            А что делать, если в вашей компании установлены довольно дружеские отношения с алкоголем?

            Ни в коем случае не держите свой бокал пустым! Если у Вас в нем будет хотя бы сок или лимонад, никому не придет в голову подливать Вам спиртное. Если же емкость будет опорожнена, а Вы на вопрос о добавке станете отвечать отрицательно, Вас снова могут записать в шпионки! Ну или обвинить в нежелании следовать линии партии.

            Отказаться от выпивки совершенно невозможно? Используйте противоядие: бутерброды с маслом и соленой рыбкой (или даже икрой) – непременный атрибут праздника, они уберегут Вас от быстрого и вредного действия алкоголя. В крайнем случае, подойдет любая жирная пища: талия ее потерпит, а вот ваше резкое опьянение может навредить Вашей репутации.

            И не демонстрируйте за столом ханжества и снобизма – читать лекции о вреде пьянства или обжорства на корпоративе противопоказано.

· Украшения в квадрате

            Точнее, на квадрате. Еще точнее - на танцполе.

            Старайтесь избегать чересчур резких движений: даже укомплектованные самой прочной застежкой, серьги от энергичного взмахивания головой могут покинуть ушки, а массивные браслеты, которыми Вы засветите коллеге в глаз во время танца, точно не придадут Вам очарования.

            Ну и, конечно же, не берите на танцпол сумочку: оставьте ее на столе. Да и не только о танцевальной программе речь - постарайтесь не дергать себя за уши, не теребить браслеты и не снимать кольца во время торжества.

            А вот перебирать пальцами цепочку или ожерелье, специально приобретенное в хорошем магазине ( кто же устоит перед соблазнами в L'ACCENT???), вполне допустимо, если Вы желаете произвести впечатление на одного из коллег мужского пола. Дотроньтесь пальцами до изящного кулона на шее - и мужчина обязательно обратит внимание и на Ваше декольте, и на ухоженные ноготки.

· Моральный настрой

            И самое последнее: на корпоративе следует быть самой собой.

            И хотя не стоит забывать о том, что корпоративное мероприятие - это часть Вашей работы, не будьте чопорной и холодной. Ваша сдержанность может сломать атмосферу веселья и непринужденности и отпугнуть тех, кто, возможно, хотел бы с Вами общаться.

            Постарайтесь выглядеть дружелюбным и приятным человеком, не чурающимся простых радостей, но и не впадающим в пучину коллективного разгула. Сохраняйте приветливое выражение в глазах и улыбку на лице: даже если Вы устали, ваши коллеги и начальник достойны того, чтобы отблагодарить их прекрасным настроением за этот праздничный вечер.

            И помните: скоро Вас ждет самая настоящая Новогодняя ночь - именно такая, какую Вы сами пожелаете!

L’Accent! С любовью к каждой женщине!

www.laccent.ru