Подготовка ребенка к новому учебному году – задача не из легких. Детская Галерея «Якиманка», как всегда, готова придти на помощь и превратить Ваши хлопоты в увлекательный процесс! В торговом зале представлено все самое необходимое, чтобы собрать ребенка в школу. Коллекции одежды и обуви нового сезона, ранцы, рюкзаки, тетради, дневники, ручки и другие школьные принадлежности - от лучших мировых производителей - ждут своих новых владельцев.

Полный ассортимент школьных принадлежностей представлен дизайнерскими коллекциями ведущих марок: Young&Generation, Esprit, Paul Frank, Oilyly, O’Neil. Коллекции «Romantic Mood» Esprit и «Лиловые грезы» Young&Generation созданы для романтичных натур. Фантазийные цветочные узоры, девичий принт в виде кружева и россыпи страз,  шелковые ленты-кисточки, а также сказочное сочетание лилового и травяного, фуксии и сирени, украшают письменные принадлежности и пеналы всевозможных форм.

Рюкзаки и ранцы от немецких брендов Herlitz, Schneider созданы на основе последних достижений науки и учитывают новейшие исследования детской ортопедии. Ярко-красные рюкзаки и пеналы от легендарного бренда Ferrari для веселого старта в учебе и многократных побед станут желанным приобретением для любого школьника.

Почитателей диснеевских персонажей ждет широкий выбор канцелярских товаров, сумок и рюкзаков с любимыми героями мультфильмов - Barbie, Cars, Winx, Ben10. Hello Kitty подготовил элегантную коллекцию наплечных сумок, рюкзаков и косметичек из стеганной лакированной кожи нежно-лилового цвета c контрастными черными вставками. Необычные формы привычных школьных принадлежностей предлагает бренд Me to you: круглые сумки с декоративными бегунками, овальные рюкзаки, набор письменных принадлежностей в необычных контейнерах.

Для ярких индивидуальностей и любителей уникальных предложений, Детская Галерея «Якиманка» подготовила эксклюзивные коллекции. Винтажные коробки для хранения школьных принадлежностей от французского бренда Clairefontaine отличает декоративный орнамент удивительной красоты. А перед тетрадями и блокнотами ведущего английского производителя ежедневников Go Stationery не устоит ни один сладкоежка: обложки с россыпью мармелада, суфле и сахарного драже настолько реалистичны, что их хочется съесть.

В разделе книг Вы найдете иллюстрированные атласы и тематические энциклопедии, а в отделе мультимедиа – последние модели сверхтонких электронных книг, способные заметно облегчить вес ранца Вашего малыша.

В зале одежды Вас ждут коллекции сезона осень-зима 2011/12 от ведущих мировых производителей, в каждой из которых присутствует тема back-to-school: плиссированные юбки от Moschino и Junior Gaultier, классические белоснежные блузы со сложным кроем и фантазийной отделкой Ermanno Scervino, удлиненные кардиганы крупной вязки пастельных оттенков Parrot, яркое сочетание черного и белого в коллекциях Dior и GF Ferre, трикотажные платья выдержанных спокойных цветов с длинным рукавом Chloe и Tegin Kids, монохромные клубные пиджаки для мальчиков с яркой контрастной отделкой Moschino, Armani, а также элегантные поло и костюмы Hugo Boss.  

Среди широкого ассортимента обуви, стоит обратить внимание на популярные в этом сезоне классические лоферы Ralph Lauren, лакированные туфли-лодочки Moschino,  балетки с блочной расцветкой GF Ferre, замшевые балетки приглушенных оттенков с бахромой Galluci, а также туфли Dior в ретро-стиле с различными типами выделки кожи.