Violavinca -  итог многолетней работы двух итальянских компаний, которые объединили накопленный годами опыт и самые новые технологии производства. В названии сложены два цветка: фиалки (viola) и барвинка (pervinca) – символы женственности, чувственности и красоты.

В 2010 году Massimo Pelagotti придумал особую колодку, которая теперь используется в каждой паре Violavinca и превращает даже 12 сантиметровые каблуки в удобную обувь на каждый день.

 Девушка Violavinca смело избегает привычных канонов женственности в поиске чего-то необычного. Классические материалы, но яркие цвета, привычные детали, но новые формы каблука и танкеток. Каждое сочетание небанально, но непременно с нежным романтическим настроением.

Зимняя коллекция сплошь в благородных сложных оттенках. Каждая пара сдержанна, но обязательно с игривой неожиданной деталью. Тона коллекции: по-осеннему спелый брусничный, глубокий бирюзовый и трендовый золотой. Острые прямые, как струны, шпильки, геометричные танкетки, сложные комбинации деталей.