Стереотипы, будто Новый Год – время избавиться от надоевшего и начать все сначала, процветают. Но если это повод выбрать новые туфли, то мы за!

Дабы приурочить покупку к празднику, а еще лучше – новогоднему платью, делаем ставки на все оттенки голубого, фиолетового, зеленого. Синий символизирует непреклонность, силу духа и стремление к власти, что всегда пригодится, будь то выбор клатча или жизненная позиция. Вдобавок, год ознаменован стихией огня, а значит тем, кому не по вкусу глубокие тона, можно органично перейти на беззаботно оправданный золотой.

Шпилька актуальна в любом праздничном луке – будет на вас роскошное платье в пол или консервативные брюки со стрелками. Она может быть прямой струной или скошена под пятку - не столь важно, куда принципиальней удобная колодка, при которой можно смело прибавить несколько сантиметров к привычной высоте каблука.

В новогоднем fashion не нужно скучной умеренности: стразы, сложные геометрические узоры-паззлы, аппликации из камней, атлас и золотые шпильки. Главное, не перегружать образ деталями и, если выбрали замысловатую пару made in Italy, отдать предпочтение платью построже. Наоборот, под броский лук, отличным вариантом будут перламутровые лодочки.