Успех мобильной версии сайта AVITO.ru продолжит специальное приложение

для iPhone, iPad и iPod Touch

  AVITO.ru, крупнейший по посещаемости сайт частных объявлений в России, представляет специальное приложение для пользователей iPhone, iPad и iPod Touch. Новое приложение – своеобразный подарок владельцам этих устройств к летнему сезону, когда всем так хочется выбраться на свежий воздух, не теряя при этом доступа к любимым сервисам. Оно обеспечивает доступ к наиболее востребованным функциям сайта с помощью специально разработанного, простого и удобного интерфейса.

 Приложение было создано после успешного запуска мобильной версии сайта AVITO.ru, состоявшегося в начале 2011 года. Благодаря растущей популярности и доступности мобильного интернета в России она быстро завоевала популярность среди пользователей: согласно статистике, только за январь количество уникальных посетителей составило более 150 000, а в уже марте эта цифра увеличилась почти до 400 000. Всего за три месяца работы мобильной версии сайта его посетило более 960 000 уникальных пользователей. Особенно востребованными оказались разделы, посвященные автомобилям, телефонам, одежде, обуви, аксессуарам, а также ноутбукам и автозапчастям. Самое большое количество просмотров страниц было отмечено в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Уфе.

 «AVITO.ru стремится сделать свой сервис максимально доступным и удобным для пользователей, которые сегодня все чаще используют мобильный интернет, – отмечает Йонас Нордландер, генеральный директор компании. – Успех мобильной версии нашего сайта убедительно доказал, что пользователи хотят заходить на AVITO.ru с мобильных телефонов. Это и привело нас к идее создания специального приложения для iPhone, которое предоставило бы им простой и удобный доступ к любимому сайту в любое время и в любом месте – даже за городом, на даче или на пикнике, где в интернет можно выйти только с помощью мобильного устройства».

Приложение позволит размещать объявления в нужном регионе и категории, используя имеющийся аккаунт на AVITO.ru или без регистрации. Фотографии для объявлений можно будет сделать непосредственно из меню подачи объявления с помощью камеры iPhone. Пользователи смогут подписаться на поисковые запросы и получать уведомления о новых объявлениях, сохранять объявления в избранном, связываться с продавцом по телефону или при помощи отправки сообщений прямо со страницы объявления. Также будет доступно применение дополнительных платных услуг, таких как поднятие в поиске, премиум-объявление, VIP-объявление, выделение объявления.