Партнеры F5 – компания E.M.T.G. (организатор выставки BuyBrand) при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ) и Администраций Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей, а также территориальных отделений Торгово-Промышленной Палаты (ТПП) организовали для представителей малого и среднего бизнеса форум «Франчайзинг в Центральном Черноземье. Франчайзинг – эффективная форма делового партнерства». Мероприятие состоялось 26 апреля 2011 года в Липецке в конференц-зале гостиницы «Лагуна». По информации BuyBrand Inform, форум собрал 130 предпринимателей бизнеса из региона, заинтересованных в развитии своего дела по системе франчайзинга.

В ходе форума были представлены возможности и преимущества франчайзинга как инструмента совершенствования инфраструктуры потребительского рынка региона, снижения предпринимательских рисков, стимулирования конкуренции и повышения инвестиционной привлекательности области.

В форуме приняла участие компания F5, почетный член BuyBrand Club и постоянный участник одноименной международной ежегодной выставки. Известную итальянскую торговую марку молодежной одежды сегмента casual представили управляющий директор F5 в России Владимир Гончаренко и руководитель отдела франчайзинга Сергей Шишкевич. В ходе визита в Липецк компания наладила новые перспективные контакты с рядом местных предпринимателей, и ожидает в ближайшее время открытия новой торговой точки в городе.