Любой человек, хоть раз видевший шоу легендарного Cirque du Soleil, наверняка обратил внимание на костюмы артистов – по красоте, продуманности и тщательности исполнения это настоящее произведение искусства, сравнимые с предметами высокой моды. Однако цирковой костюм должен быть не только красив, ему надо соответствовать техническим требованиям, продиктованным сложностью и совершенством акробатических номеров. Совмещение этих двух, казалось бы, противоположных задач – красоты и функциональности, – рождает стремление мастеров раздвинуть границы возможного и внедрять все новые идеи и решения в цирковой костюм.

Выставка «Творцы грез» рассказывает не только о том, где художники ищут вдохновение для своей работы и технических секретах мастерства, но и приоткрывает завесу тайны создания Спектакля. Ведь когда встречаются художник по костюмам, мастер и артист, они творят и изобретают вместе, помогая друг другу раскрыть тот или иной персонаж. Их творческий союз, основанный на страсти, увлеченности и сопричастности, создает то волшебство, которое потом мы, зрители, видим на сцене.

Помимо самих костюмов Cirque du Soleil, каждый, пришедший на выставку, может увидеть и прокатиться на уникальной ФееRICHеской карусели, которую представил постоянный партнер цирка сок RICH. На движущемся аттракционе в полный рост установлены фигуры артистов цирка из шоу Varekai, которое приезжало в Москву в 2009г. , а также фигуры из нового представления Saltimbanco, которое с нетерпением ожидают  в Москве осенью этого года. Инсталляция, посвященная Cirque du Soleil, стала воплощением девиза сока RICH  "Жизнь - хорошая штука, как ни крути". Для этого аттракциона был разработан особый механизм, приводящий в движение всю конструкцию.

В день открытия выставки на ФееRICHеской карусели уже прокатились и сфотографировались звезды кино, театра и мира моды: дизайнер Маша Цигаль, актриса и хореограф Алла Сигалова, фотограф Владимир Широков, режиссер Кирилл Серебренников, актриса и режиссер Екатерина Двигубская, журналист Петр Фадеев с супругой, продюсер и декоратор Павел Каплевич, телеведущий Антон Зорькин, дизайнер Макс Черницов и директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос.

Выставка «Творцы Грез» повествует и об истории Cirque du Soleil – здесь выставлен костюм Жиля Сент-Круа, одного из основателей Цирка, в котором тот в 1984 году прошел на ходулях от маленького городка Бе-Сен-Поль до Квебека, чтобы привлечь внимание к своему проекту. Выставлен и костюм, созданный Тьерри Мюглером для стационарного шоу Zumanity. На выставке  представлены костюмы из легендарных шоу Varekai, Corteo и  Saltimbanco.