Писать картины может каждый - эта способность заложена в нас природой. Маленькие дети рисуют, не зная ни одного закона живописи. Они просто  чувствуют себя Творцами,  испытывая огромное удовольствие от процесса. Чтобы начать писать картины во взрослом возрасте, нужно на время снова стать  ребенком, довериться интуиции и… почувствовать огромное счастье от встречи с самим собой. 

Метод интуитивной живописи Перотти — это увлекательный и легкий способ быстро научиться писать картины вне зависимости от возраста, способностей и профессии. Уже после первого занятия Вы начнете писать, обнаружив в себе талант, о существовании которого Вы, возможно, не подозревали. Под руководством преподавателей школы Перотти, Вы создадите картину, которая сможет занять почетное место на стене Вашего дома или стать оригинальным подарком близкому человеку.

Перотти утверждают: писать картины - это очень просто! В этом смогли убедиться звезды российского шоу-бизнеса, которые с удовольствием посещают занятия в школе Перотти.

Ирина Слуцкая, которая, по ее признанию, до первого занятия практически никогда не держала в руке кисть, написала прекрасную вазу с нежными розами в очень интересной технике.

Я была очень заинтригована, так как мне рассказывали, что с первого занятия в школе Перотти рисовать начинают абсолютно все. Я в это не поверила, и решила убедиться на собственном примере. Я вообще люблю быть разносторонней, пробовать что-то новое, поэтому подумала, что было бы очень интересно открыть в себе еще одну грань.  И когда я пришла на занятия, я была просто очарована и самой хозяйкой школы, и атмосферой этого места, и тем, что там происходит. Мне сразу захотелось здесь остаться.

И. Слуцкая 

Татьяна Лазарева с дочкой тоже рисовали цветы, причем Татьяна, которая до этого никогда не испытывала тяги к рисованию, прекрасно справилась с задачей, а ее дочка Тося была настолько впечатлена процессом создания картины, что решила продолжать посещать занятия.

Перед занятием в школе Перотти  я не думала, что из этого что-то получится, потому что я не то чтобы не умею рисовать – я даже ровную линию провести не могу. Но Светлана Перотти и ее муж убедили меня, что у меня все получится, и что рисовать умеет каждый человек, и мне стало очень любопытно. И, в итоге,  все действительно получилось!

Т. Лазарева

Алена Свиридова, которая давно увлекается живописью, написала уже 3 картины под чутким руководством преподавателей школы Перотти, а в ее ближайших планах – продолжить творить все лето, а осенью устроить выставку своих картин.

Когда я услышала о методе интуитивной живописи Перотти, с помощью которого можно раскрыть в себе художника, я немедленно решила попробовать: а вдруг талант все же есть? Нарисовать картину – это все равно что создать маленький мир. Это так увлекательно! Сначала появляется идея, задумка, потом набросок. Потом этот эскиз наполняется красками, очертания обретают формы. И когда все готово, испытываешь настоящее счастье. Живопись - это неисчерпаемый источник позитивных эмоций.

А. Свиридова

Стас Костюшкин приехал в школу Перотти вместе с женой Юлей. Он не ожидал, что его супруга обладает таким талантом, и всего лишь за один урок сможет создать потрясающий натюрморт, изображающий красочный букет цветов.

Мы хотели заниматься вдвоём, но у меня получилось приехать только к концу занятия, когда Юлина картина была практически закончена. Но когда я увидел, какой она получилась замечательной, я пожалел, что не смог присутствовать и попробовать свои силы в живописи. Теперь я тоже очень хочу приехать в школу живописи Перотти и создать свою картину.

С. Костюшкин 

Анастасия Макеева всегда мечтала научиться рисовать, и благодаря школе Перотти смогла убедиться – нет ничего невозможного! Ее картина, изображающая роскошный букет роз, стала настоящим украшением ее дома и поводом для гордости.

Мне всегда нравилось рисовать, и у меня это неплохо получилось. Но мне казалось, что для того, чтобы заниматься этим всерьез, нужно много учиться. Необходимо узнать тысячу вещей: что такое композиция, как правильно определять пропорции, выставлять свет и т.п. Это меня всегда останавливало. Однако, как оказалось, можно научиться рисовать, избежав нудных теоретических занятии. Именно этим меня привлек метод интуитивной живописи Перотти.

А. Макеева

Интуитивная живопись – это ноу-хау школы Перотти, но  это – далеко не все, чему здесь можно научиться.  Ботаническая живопись, роспись мебели, арт-терапия, детские классы – вот лишь несколько направлений, по которым ведутся занятия. В творческой доброжелательной атмосфере Вы познаете главный секрет большого искусства – умение прислушиваться к собственному «я». Вы обнаружите, как богат и безграничен ваш внутренний мир, сколько в нем оттенков и ярких красок! Поверьте, занятия живописью по методу Перотти - это настоящее счастье!

 
Школа Перотти - это уникальное учебное заведение, созданное семейной парой-Федерико и Светланой Перотти. Итальянец Федерико Перотти, закончив Флорентийскую академию живописи и декора, работал над росписями исторических зданий Вероны, Флоренции и Милана. В 1994 году в течение восьми месяцев он жил в священном городе Пушкар (Индия), где изучал технику индийской миниатюры с известным учителем Насиндх Джи. Позднее,  в течение 8 летнего путешествия   в Гималаях, он создал свою собственную технику «Духовной ботанической живописи». А затем, совместно с супругой Светланой, выпускницей Московского Государственного института им. Сурикова,  разработал авторскую методику обучения живописи, с помощью которой любой человек может стать Художником за невероятно короткий срок.