22 октября в Московском Мюзик-Холле состоится торжественный гала-финал ежегодного конкурса «Московская семья-2011». 10 семей-финалистов, выбранных по итогам интернет этапа, примут участие в увлекательном соревновании за главный приз - путешествие для всей семьи. Мероприятие с обширной развлекательной программой проводится для всех участников конкурса, проходящего в рамках глобальной инициативы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям». Москва присоединилась к этой инициативе в 2007 году. Кульминацией  праздника станет церемония награждения, в которой примет участие Мэр Москвы, Сергей Собянин.

 

4-ый ежегодный конкурс «Московская Семья – 2011» стартовал 12 сентября 2011 года на сайте www.moscowfamily.ru. Главная идея проекта «Московская семья» - создание новой философии взаимоотношений между семьей, государством и обществом, при которой семья становится центром внимания деятельности органов власти и общественности, в первую очередь в вопросах социального самочувствия семей, проживающих в городе Москве. Это один из  совместных проектов Департамента семейной и молодежной политики и Общественного совета города Москвы, направленных на поддержку гармоничного развития семьи в условиях современного мегаполиса. Эти проекты получили поддержку   ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО и объединены в единое направление «Семья и Город». Среди мероприятий инициативы «Семья и Город»  проводится интернет-конкурс «Московская семья 2011».

 

Конкурс «Московская Семья» набирает обороты из года в год, и если в 2008-м году  проект посетило более 75 000 человек, то в 2011 количество посетителей перевалило за 287 000. В 2011-м году в конкурсе приняло участие более 100 семей, а в качестве болельщиков было зарегистрировано 6817 человек.  Посетителями сайта было просмотрено 6.700.423 страниц  сайта «Московская семья».

 

В 2011-м году конкурс «Московская семья» традиционно проводится в два этапа. С 12 сентября по 1 октября столичные семьи размещали на сайте www.moscowfamily.ru свои анкеты и выполняли ряд творческих заданий. По оценкам за творческие задания и сумме голосов от гостей портала и болельщиков 7 октября были определены финалисты интернет-этапа.

 

Помимо главных призов, традиционно предоставляемых генеральным партнером Конкурса Национальной туристической компанией «Интурист» и официальными партнерами – компаниями Mary Kay и Tefal, в этом году участников ждут подарки от партнеров – образовательной программы «УНИК Мама», центра «Йога в городе», компании «Хостинг Центр», Детской академии телевидения «Останкино», молодежного театра РАМТ, компании HandGum, сети магазинов «Интересное положение», издательского дома «РОСМЭН» и других.

 

22 октября на гала-финале пройдет второй этап, в независимое жюри которого входят актеры театра и кино, телеведущие и другие известные общественные деятели. Для гостей мероприятия подготовлена обширная развлекательная программа, в которой примут участие группы "Премьер-Министр" и  "Любовные истории", детский музыкальный театр "Домисолька" и театр "Чудаки".

Ждем вас 22 октября в 15:00 в Московском Мюзик Холле по адресу: ул.Каланчевская, д.33/12.