В Музее «Дом Иконы» состоялся сольный концерт выдающейся оперной певицы, народной артистки России Хиблы Герзмавы.

Хибла Герзмава - одна из немногих наших оперных певиц, которых можно назвать дивой в классическом понимании этого слова. Помимо своего родного Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко она желанная гостья на сцене питерской Мариинки, Лондонского Ковент-Гардена, нью-йоркской Метрополитен Опера, парижского Театра на Елисейских Полях, флорентийского Театра Коммунале, барселонского Лисеу - и этот список все время пополняется. И как повезло  слушателям концерта Хиблы в Музее «Дом Иконы» - такого камерного выступления выдающейся оперной вокалистки, пожалуй, не было ни в одном зале мира. Сольный концерт  прозвучал  в камерном, рассчитанном  всего на 70 мест зале  и погрузил гостей в  энергию чистого искусства. Недаром говорят, что после ее концертов люди, прежде равнодушные к опере влюбляются в этот непростой жанр. Каждая ария певицы встречалась бурной овацией.  В программе концерта нашли отражение все грани ее таланта: прозвучала итальянская, немецкая оперная классика, русские романсы и даже любимые  певицей абхазские народные песни.

Благотворительные вечера, спонсором которых выступает компания «Palais Royal» всегда сопровождаются дегустацией редких вин знаменитых виноделен Италии и Франции. Непринужденная обстановка и неформальное  общение за бокалом изысканного вина стали визитной карточкой «Ночей Музыки в Музее».

Средства, собранные от продажи билетов, были   переданы в благотворительный фонд «Счастливый Мир» в помощь детям с различными заболеваниями.