В основе философии Lexus лежит внимание к каждой̆ детали и постоянное стремление к совершенству, а само название этого бренда давно уже стало синонимом роскошной жизни. Бизнесмен, ресторатор, режиссер Степан Михалков прогрессивен в своих взглядах, открыт миру, ведет активную светскую жизнь, много путешествует, интересуется искусством и инновациями. Философия Lexus и жизненная позиция Степана Михалкова во многом схожи, и именно это совпадение стало основой̆ нового партнерства:в июне 2012 года Степан Михалков стал послом Lexus в России.

Как современный бизнесмен Степан Михалков высоко ценит комфорт, и автомобиль для него не просто средство передвижения, а практически офис на колесах, за рулем которого он проводит значительную часть своего рабочего дня. Lexus обладает всем необходимым функционалом для комфортного передвижения в режиме московского трафика, оперативного решения рабочих вопросов и ведения телефонных переговоров.

Союз Степана Михалкова и бренда Lexus символизирует общее стремление к безупречности в каждой детали, врожденный перфекционизм, а также следование современным трендам и инновационный подход.

«Я всегда любил большие, комфортные автомобили. И для меня Lexus – это не просто премиальный статус и современные технологии, а машина, за рулем которой удобно и приятно находиться каждый день. По ощущениям Lexus на 100% мой автомобиль, и я рад представлять этот бренд в России», – комментирует Степан Михалков начало сотрудничества.

Выбор Степана Михалкова на лето 2012 года – Lexus LX 570. Обновленный LX 570 – флагман внедорожного модельного ряда Lexus. Степан высоко оценил его бескомпромиссные способности на пересеченной местности в сочетании с высоким уровнем качества, долговечности и надежности.

LX 570 обеспечивает высокий̆ уровень комфорта для водителя и пассажиров, сидящих спереди и сзади. В зависимости от комплектации LX 570 вмещает от 5 до 8 пассажиров, создавая им максимальное удобство. Салон автомобиля отделан деревом махагони. Дизайн кузова LX 570 претерпел значительные изменения, и теперь одним из центральных элементов экстерьера является новая радиаторная решетка в форме веретена, придающая автомобилю еще более стильный̆ и внушительный̆ внешний вид.

LX 570 – это универсальный̆ внедорожник, который̆ подходит как для поездок в мегаполисе, так и для внедорожных передвижений̆ и длительных путешествий. Автомобиль оснащен системой̆ помощи для езды по бездорожью, благодаря которой он плавно двигается по любому рельефу. Новая система помощи при повороте на бездорожье (Off-Road Turn Assist) позволяет уменьшить радиус прохождения поворота, направляя больше тормозного усилия на заднее колесо, а режимы движения Multi-Terrain Select адаптируют системы автомобиля для движения по разным поверхностях. LX 570 оборудован системой из 4 камер Multi-Terrain Monitor. Он имеет рамную конструкцию, благодаря чему обладает повышенной̆ проходимостью, безопасен и устойчив на дорогах. LX 570 – один из самых безопасных автомобилей в мире, имеющий 10 подушек безопасности.

Безопасность, повышенная проходимость, современный дизай̆н и необыкновенная мощность – вот главные черты, благодаря которым LX 570 является великолепным образцом современного премиального внедорожника.