В середине сентября десятки тысяч модников и модниц со всего мира собрались вместе в крупнейшем центре культуры и искусства Сомерсет Хауз (Somerset House) в Лондоне. Они стали первыми, кому посчастливилось своими глазами увидеть новинки известных кутюрье. Шоу, продлившееся семь дней, стало площадкой, на которой законодатели высокой моды продемонстрировали основные тенденции весенне-летнего сезона 2013 года. .

По сложившейся традиции, неделя моды в столице Великобритании отличается большой демократичностью в выборе участников дефиле. Здесь на равных представлены как подающие надежды дизайнеры, так и именитые кутюрье, на показы которых стекается весь фешн-бомонд. Одними из самых успешных и популярных шоу этого года  стали показы несравненной Vivienne Westwood, фэшн-иконы британской моды Burberry, Christopher Kane, и, конечно же, Давида Кома (David Koma) – молодого и невероятно талантливого дизайнера, чьи показы пользуются неизменным успехом у взыскательной лондонской модной элиты.

В этом году коллекция Кома впервые былаco-developmentлена в рамках основной программы. Похожие на балетные пачки юбки и графичные черно-белые платья с вкраплениями золота и кожи питона вызвали восторженные аплодисменты публики.

Большой интерес к яркому таланту Давида Кома проявляют и российские бренды.  Весной этого года марка Rich представила уникальный дизайн стаканов, который был разработан Давидом совместно с известными российскими дизайнерами специально к 10летию бренда. В начале сезона Rich провел конкурс на создание самого креативного образа «Безупречный вкус от Rich». Победителем состязания оказалась поклонница Давида Кома - Виктория Грузинцева. В качестве приза 19-летняя москвичка, победа для которой стала большим подарком судьбы, отправилась в Лондон на модный показ любимого дизайнера. 

Три незабываемых дня в Лондоне пролетели как один, но невероятный праздник красоты, моды и стиля и чудесные виды осеннего Лондона надолго запомнятся победительнице.

«Огромное спасибо бренду Rich за такие яркие впечатления! Я была очень счастлива, когда узнала, что победила. Я давно хотела посетить Лондон, но попасть ещё и на знаменитую Неделю моды даже и не мечтала. На Неделе моды я обратила внимание на людей и их стиль -  он очень ярок, смел и необычен. Показ David Koma произвёл на меня сильное впечатление  -  дизайнер по-прежнему остается верен своему неповторимому стилю. Поездка очень понравилась! Такое ощущение, что всё это было прекрасным сном или сказкой. Лондон восхитил меня своей атмосферой даже больше, чем я ожидала.  Я просто влюбилась в этот город и обязательно вернусь туда снова!» - поделилась своими впечатлениями о поездке Виктория.