Впервые для проведения выставки, муниципальные власти Монако предоставили одно из самых красивых мест Монте-Карло – Японский сад на набережной Грейс Келли. На выставку, открывшуюся незадолго до полуночи 25 августа, пришли более 1000 человек,  среди которых были - представители местной и российской интеллигенции, бизнес элиты, видные деятели культуры, коллекционеры и журналисты. С первых шагов гости попали в атмосферу сказочного представления, где актёрами выступили 58 полотен Андрея Шарова, расставленные по аллеям сада таким образом, чтобы каждое из них имело свою индивидуальную подсветку, что придало саду прозрачную  таинственность.

Посетителей выставки ждал ещё один сюрприз – перед входом в Японский сад, стояли два SHARWALL, которые Андрей Шаров написал в Монако за неделю до открытия вернисажа. Яркие краски огромных полотен не только поражали воображение, но и служили фоном, на котором с удовольствием фотографировались гости выставки.

В интервью Андрей Шаров признался, что он не может поверить своему счастью - выставка состоялась! На её подготовку положено очень много сил, но результат превзошёл все самые смелые ожидания. И ещё одно признание мастера: он испробовал разные пути для воплощения своих творческих идей и выражения своих взглядов на жизнь - в дизайне, в сценографии, в высокой моде и т.д.  – но душа его всегда тянулась  к живописи.

Основатель группы «STARS-BRIDGE», которая выступила организатором выставки Андрея Шарова в Монако,   Василий Клюкин, сказал, что в его планах организовать целую серию подобных показов в разных странах. Следующая выставка пройдёт в США (Майами), потом она переместится в ОАЭ (Дубаи), затем в Великобританию, Люксембург и так далее. Основная отличительная черта этих выставок в том, что все они будут проходить на открытом воздухе и в ночное время.

Таким образом, вернисаж Андрея Шарова в Монако открывает новую страницу в череде ежегодных передвижных выставок русских художников, которые познакомят мировую общественность с самыми яркими представителями сегодняшнего российского искусства, современными «передвижниками». 

Выставка прошла при поддержке «Арт-корпорации ОКО», UBS (Monaco) S.A.,  John Taylor и ULS. ,