25 октября на территории бывшей фабрики «Шелк» (Саввинская наб, 12/10 Г) пройдет показ дизайнера Киры Пластининой, коллекции LUBLU Kira Plastinina SS’13.

Главной темой нового сезона LUBLU Kira Plastinina стали этнические мотивы, притягательные своей загадочностью и в то же время простотой и естественностью. Речь не идет о cтандартных представлениях об африканских костюмах. В основу коллекции легли более сложные ассоциации, отсылающие к истории древних племен Бразилии.  

LUBLU Kira Plastinina SS'13 отличается от прошлых работ дизайнера своей особенной энергетикой. Оригинальные ткани, яркие тропические принты, мелкая рябь разноцветных деталей, этнические вышивки и украшения на тканях – все эти черты делают новые творения дизайнера особенно заметными.

Структура коллекции представляет собой следующую схему...

40 % моделей отражают ДНК бренда – его узнаваемость, оригинальность, яркость дизайнерских идей. Это вещи-артобъекты, которые вызывают восторг абсолютно у всех, но оказывается в гардеробах лишь у самых бескомпромиссных клиентов бренда. У тех, к чьему мнению прислушиваются в модных кругах. 

60 % коллекции – вещи, выполненные в том же уникальном стиле, но  представляющие собой базу, которая легко приживется в модных коллекциях как достаточно экстраординарных, так и более консервативных клиентов. Эти модели легко носить, легко сочетать, легко покупать и при этом в них легко выглядеть интересно и нестандартно.  

Модельный ряд, состоящий из платьев, топов, брюк, шорт, юбок, джемперов расширен за счет достаточно разнообразной линии аксессуаров, включающей в себя  рюкзаки, текстильные сумки, большие объемные браслеты, платки.

На шоу будут работать стилист с мировым именем Чарльз Варене, визажист Андрей Шилков и парикмахер Аркадий Булгатов совместно с мастерами салона Glent.