28 ноября 2013 года в ресторане Tatler Club на Кутузовском проспекте cостоялся пресс-завтрак, в рамках которого была презентована новая совместная программа снижения веса от компании JUST FOR YOU и доктора Пьера Дюкана.

Презентовали программу доктор Пьер Дюкан и доктор Ирина Почитаева. Господин Дюкан с удовлетворением отметил высокое качество программы JUST FOR YOU, в которую включены его фирменные блюда и десерты. Отвечая на вопросы журналистов, доктор постарался развенчать мифы о «Диете Дюкана». В частности, он отметил, что гораздо больше внимания в его методе уделяется овощам, нежели белкам, и первый этап его диеты («Атака»), основанный на исключительно белковом рационе, должен длиться не более 7 дней подряд. Самыми главными достоинствами своей диеты доктор Дюкан считает изобилие пищи, разнообразие блюд и безусловную результативность. Беседа с представителями прессы была насыщенной, разнообразной и растянулась практически на два с половиной часа.  

Доктор Пьер Дюкан (Pierre Dukan)

Известный французский врач с 40-летним опытом работы в области клинической диетологии, автор многочисленных работ по питанию, предназначенных как для научных сообществ, так и для широкой аудитории, один из наиболее читаемых авторов во Франции и за рубежом. Разработанная им диета состоит из 4 этапов: 2 начальных этапа направлены на потерю лишних килограммов, а 2 последующих ‒ на закрепление и стабилизацию достигнутого правильного веса. В ходе диеты следует руководствоваться списком из 100 разрешенных продуктов, которые можно потреблять в любых количествах до появления чувства сытости. На сегодняшний день белково-овощная диета считается одной из наиболее эффективных методик борьбы с ожирением в мире.

 Ирина Почитаева

Основатель проекта JUST FOR YOU, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник лаборатории систем управления здравоохранением отдела стратегий управления здравоохранением НИИ Общественного здоровья и управления здравоохранением в ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.