III Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show пройдет с 6 по 13 июля 2014 года в Парке Горького.

В первой половине июля в главном парке страны пройдет III Московский международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW — крупнейшее национальное событие в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства окружающего пространства.  Поскольку 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры, в центре внимания фестиваля окажутся вопросы формирования культурной среды и сохранения культурного наследия. В течении восьми дней на территории более двух гектаров будут проходить профессиональные, образовательные и культурные мероприятия, во время которых перед москвичами и гостями столицы выступят специалисты со всего мира. 

III Московский международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW традиционно состоится в Парке Горького, где с 6 по 13 июля соберутся профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Франции, Италии, Японии и других стран. Они  получат возможность не только продемонстрировать образцы своего искусства, вступить в диалог с коллегами по цеху и многочисленными гостями, но и принять участие в целом ряде гуманитарных, просветительских и благотворительных мероприятий Фестиваля.

Культурная программа праздника в этом году будет отличаться особым разнообразием. В ее рамках пройдут концерты известных отечественных и зарубежных исполнителей, театральные и поэтические представления, аудиовизуальные перформансы и художественные выставки.

В частности, специально для Moscow Flower Show японский художник Тетсунори Кавана построит уникальную динамическую инсталляцию, а известный французский  парфюмер Франсис Кюркджян создаст на территории Фестиваля уникальный Фонтан Запахов.