Зимой 2014/15 года Галереи «Времена года» приглашают своих гостей погрузиться в атмосферу чудес и традиционных семейных праздников Нового года и Рождества. Зимний сезон Галерей посвящен любимой всеми рождественской сказке Эрнста Теодора Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». 

 

 

Атриумы Галерей, центра моды, дизайна и искусства, по традиции будут превращены в пространство новогодних инсталляций, где можно будет почувствовать себя героем этой волшебной истории. 

Легендарная сказка десятилетиями вдохновляет творческих людей по всему миру на создание собственных шедевров. Не стали исключением и Галереи «Времена года». Зеркальные миры – интерактивные декорации в центральном атриуме, появятся в Галереях именно под вдохновением от этого всемирно известного произведения. Они передадут то зимнее настроение, без которого сказка Гофмана, возможно, никогда не стала бы неотъемлемой частью Рождества. 

 

В центральном атриуме клиентов «Времен года» будет встречать Щелкунчик – интерактивная композиция с фигурой Щелкунчика и подиум с зеркальными экранами, изображающими иллюзорный мир детства и сказок и приглашающий окунуться в него хотя бы на время. Зеркала подскажут вам, что самое время загадывать желания, а Щелкунчик исполнит любое из них, стоит лишь загадать его и отдать волшебной кукле открытку в обмен на золотой орешек с сюрпризом. В исполнении желаний маленьким гостям поможет принцесса Мари, роль которой исполнит аниматор. 

 

Продолжением темы «Щелкунчика» станет развлекательная программа. По выходным гостей Галерей «Времена года» ждут музыкальные представления по мотивам «Щелкунчика и Мышиного короля». 

 

А у маленьких принцесс и суперменов, членов детского VIP-клуба Галерей, будет возможность рассказать о своих заветных желаниях Деду Морозу и сфотографироваться с ним на память. 

Новый год и Рождество – время дарить подарки самым близким и любимым. В суете большого города порой трудно остановиться и понять, что именно стоит подарить дорогому человеку. Зимний каталог Галерей «Времена года», составленный командой профессиональных стилистов, совместно с редакцией InStyle, поможет выбрать лучшие подарки всем тем, о ком вы думаете в эти дни. Незаменимый гид по шопингу в деталях укажет на самые нестандартные и неожиданные подарки, купить которые можно будет в одном месте – Галереях «Времена года». 

 

Даже не находясь в Галереях, вы сможете почувствовать нашу заботу и любовь. По случаю Рождества и Нового года Галереи представляют возможность отправки желаний и поздравительных сообщений своим близким в специальном приложении на Facebook. Авторы самых теплых и искренних поздравлений получат подарки от «Времен года». 

 

 

Галереи «Времена года» приглашают вас в зимнюю сказку еще до наступления Нового года и Рождества. Моменты предпраздничного шопинга станут незабываемыми для всей семьи. Без сомнений, как и маленькая Мари из сказки Гофмана, гости Галерей смогут перенестись в волшебный мир Щелкунчика и сохранить его в памяти.