«Централ Партнершип» и «Киностудия КИТ» представили клип, снятый к заглавной песне саундтрека фильма «Рубеж». Автором и исполнителем главной песни к фильму стал известный российский музыкант и композитор Леонид Агутин. Композиция получила название «2 минуты жизни». Клип снял культовый режиссер музыкального видео Энди Морахан, который работал с такими музыкантами как Майкл Джексон, Пол МакКартни, Aerosmith, Queen & Annie Lennox & David Bowie, AC/DC, Джордж Майкл, Guns N' Roses, Элтон Джон, Тина Тёрнер и Pet Shop Boys.

Съемки клипа проходили в Санкт-Петербурге, где разворачиваются события фантастического экшна «Рубеж». Фильм «Рубеж» создан кинокомпаниями «Централ Партнершип» и «Киностудия КИТ»  (входят в «Газпром-медиа»). По сюжету картины молодой циничный бизнесмен Михаил (Павел Прилучный) неожиданно встречает свою любовь, и эта встреча влечет за собой временные и пространственные аномалии. Так, Михаил попадает в гущу кровавого сражения на Невском пятачке. Чтобы спасти любовь и навсегда вернуться в реальность, он вынужден стать участником игры со временем.

«Наше поколение выросло на работах Энди Морахана. Он, как принято говорить, абсолютно культовая фигура мирового музыкального видео. О работе с ним можно было только мечтать! Но мы набрались смелости и обратились к нему. К нашей радости после того, как Энди посмотрел кино, он согласился быть режиссером клипа на песню «2 минуты жизни».  Это огромное удовольствие работать на площадке с таким мастером как Энди и с таким большим артистом и музыкантом как Леонид», - рассказал один из генеральных продюсеров картины, генеральный директор ГК ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян.

«Мне прислали текст и музыку песни, и я отсмотрел много разных клипов Леонида и понял, что он – легенда, и упустить эту возможность поработать с ним я не могу. В середине песни есть совершенно потрясающее соло на аккордеоне и мне захотелось вставить это в клип, как путешествие во времени, возвращение в прошлое города. У этого фильма есть душа, и песня этому соответствует. Поэтому клип должен быть более академичным, иконным, кинематографическим», - поделился Энди Морахан.

«Я много думал, что бы с нами было, если бы сейчас происходили события, подобные тем, что происходили во время Великой Отечественной войны? Как бы мы себя повели? Когда жизнь ставит в подобные обстоятельства и проверяет на прочность, думаю, кто-то струсит, кто-то поступит подло, а кто-то проявит благородство. Наверное, если бы главного героя жизнь поставила в те условия, в которые поставила его прародителей во время войны, он повел бы себя так же благородно. То есть происходило бы то же самое. И фильм как раз об этом», - объяснил композитор и исполнитель песни к фильму «Рубеж» Леонид Агутин.

«Когда я впервые услышал эскиз будущей песни, я не мог сдержать радостной улыбки - звучала не часть фильма и не его продолжение, а слова и музыка сплетались в потрясающий образ и наполняли невероятной глубиной и трепетностью сам фильм. С тех пор на любой вопрос, связанный со временем, у нас в группе пропевают: две минуты жизни…», - поделился один из генеральных продюсеров фильма и генеральный директор «Киностудии КИТ» Джаник Файзиев.

Павел Прилучный, исполнитель главной роли: «На протяжении фильма мир моего героя встает с ног на голову, он переоценивает многие вещи в своей жизни.  Все, что вначале фильма происходит с героем,  кажется ему чем- то безумным. Но постепенно он начинает понимать, откуда люди находили силы и за какие идеалы сражались до последней капли крови на Невском пятачке».  

В клипе видеоряд фильма соединяется с современным мегаполисом, в виде живых проекций на архитектуру города. В съемках клипа участвовала Кристина Бродская, которая сыграла  главную женскую роль в фильме.  

Фильм «Рубеж» выйдет в широкий кинопрокат 22 февраля 2018 года.    

Для «Киностудии КИТ» и «Централ Партнершип» работа с Энди Мораханом стала вторым опытом сотрудничества со звездой музыкальной индустрии мирового уровня. Ранее знаменитый американский музыкант Серж Танкян (Serj Tankian), вокалист легендарной группы System of a Down, написал музыку к эпическому блокбастеру  «Легенда о Коловрате».

_____________

«Рубеж»

«Киностудия КИТ», «Централ Партнершип» в партнерстве с телеканалом НТВ

2018

Жанр: приключения, фантастика, экшн          

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов

Продюсер: Александр Бондарев

Режиссер-постановщик: Дмитрий Тюрин

Автор сценария: Александр Шевцов

Оператор-постановщик: Юрий Коробейников

Художник-постановщик: Жанна Пахомова

В главных ролях снялись Павел Прилучный, Стас Дужников, Кристина Бродская, Александр Коршунов, Сергей Чирков, Виктор Добронравов, Игорь Скляр, Дмитрий Куличков и Александр Соколовский.