Ювелирная оптика - это особое направление, имеющее высокий статус, так как оправы изготавливаются вручную из золота 750 пробы.

У женщин есть масса способов обратить на себя внимание при помощи украшений и тем самым, заявить о своем статусе, то у мужчин таких способов намного меньше. В арсенале у мужчин есть запонки, часы и... очки. Только прекрасные часы проводят свою жизнь под манжетами рубашки, а украшение одевается только по праздникам. А вот с очками ситуация немного другая, хотя они находятся на виду каждый день.

К слову сказать, ювелирные оправы призваны не выставлять напоказ состоятельность их обладателя, а наоборот, корректно ее подчеркивать. Они бывают самых разных форм и самого разного исполнения - это и черное золото, и разные способы его состаривания и нанесения покрытий. Золото комбинируется с натуральным рогом  (LINDBERG, Дания). А для особо искушенных натур - предлагается инкрустация оправ бриллиантами. Но подобное предложение таит в себе сюрпризы. Как самое ценное, всегда сокрыто внутри, так и драгоценные камни находятся на внутренней стороне заушника, или расположены сверху так, что лишь при самом ближайшем рассмотрении можно оценить всю широту натуры. Это такое искусство, что только по особым признакам вы понимаете, какой шедевр перед глазами. 

Для женщин ограничений для реализации идей нет. 

К слову сказать, золото, да и в целом, ювелирные металлы, очень привередливы в исполнении, поэтому и работать с ними берутся только самые смелые. Производителей таких оправ можно пересчитать по пальцам и их знает весь мир. Пожалуй, самые известные из них - это Lotos (чьи произведения достойны алмазного фонда), с их вековой историей, Lindberg, с их изумительнейшим дизайном, Bentley, Fred и еще несколько других. Каждый из брендов может похвастаться отдельной красивой историей создания. 

Если этот материал Вас заинтересовал, то выбрать свои первые ювелирные оправы уже можно здесь: http://euro-optika.ru/