Разменявший уже второе столетие, легендарный Le Negresco в Ницце  не сдает позиций. В отеле полным ходом идет реновация номеров и сьютов, а рестораны  и террасы с их музыкальной программой вечеров обещают ублажать постояльцев на протяжении всего лета.

  Кроме того, Le Negresco  дарит своим гостям полное погружение в искусство. Благодаря стараниям владелицы отеля — мадам Ожье, здесь была собрана уникальная коллекция  арт-шедевров,относящихся к обширному периоду с 18 века по современность. Смешение эпох и  стилей делает атмосферу отеля совершенно особенной, спутать интерьеры Le Negresco  невозможно !

  Экстравагантность, безупречный сервис, комфорт и идеальное месторасположение на Английской набережной всегда привлекали в отель «сливки общества»:  коронованных особ, аристократов, финансистов, звезд кино, художников, музыкантов и литераторов. В архивах  Le Negresco сохранилось множество курьезных воспоминаний консьержей. Они в частности рассказывали, что  на одном из барных стульев Элизабет Тейлор забыла свое  драгоценное колье из изумрудов, а Артур Рубинштейн как-то провел  всю ночь на диванчике в парадном зале.

Гордый своей незаурядной  историей   Le Negresco намерен вписывать туда новые страницы. Вот почему год назад в отеле стартовала программа поэтапной реконструкции. Сначала силами собственного реставрационного ателье был выполнен декор для  нескольких сьютов. Для проекта реновации семи номеров крыла Риволи пригласили дизайнеров из парижской  Studio MHNA. Арт- концепция Negresco, созданная госпожой Ожье, легла в основу нового декора номеров, в котором гармонично сочетается классика и современность (шелковые дамасты, дизайнерские решения из бронзы, произведения современного искусства).Каждый номер уникален по цвету — яркому и энергичному, вторящему благоуханию южной природы и морских видов, открывающихся из окон.

 Спа-процедуру отдыхающие пока могут заказать себе в номер, однако совсем скоро  для дополнительного удобства в отеле планируется создание собственного спа-центра. 

www.hotel-negresco-nice.com