10 декабря 2014  в 19 часов на легендарной Тишинской площади, дом 1 откроется 35-й рождественский «Блошиный рынок». Коллекционеры из России, Европы, Великобритании  и Юго-Восточной Азии на своих прилавках представят не просто старые вещи, а уникальные находки для зрителей-покупателей. 

За своими находками на «Блошиный рынок» приглашены: Андрей Бильжо, Мария Голубкина, Алена Свиридова, Лариса Вербицкая, Екатерина Рождественская, Анжелика Тиманина, Анастасия Гребенкина, Вика Газинская, Катя Добрякова, Дмитрий Логинов, Даниил Федоров, Ольга Зайцева, Елена Захарова, Елена Теплицкая, Виолетта Литвинова и многие другие. 

Стоит напомнить, что «Блошиный рынок» на Тишинке — это не просто маркет интересных витажных и дизайнерских вещей, занятных безделушек и антиквариата, а целый мир, который становится  источником вдохновения для создания новых коллекций для дизайнеров, интересных  картин для художников и режиссеров. И это не просто общие слова, а 10-ть лет ежегодных успешных выставок в Т-Модуле на Тишинке.

Каждый раз  «Блошиный рынок» преподносит свои сюрпризы. До последнего момента организаторы не знают какие «сокровища» будут выставлены на прилавках. Будет ли это камин 19-го века или старинные кружева из дворянской коллекции. Экспериментируйте, создавайте, и сочетайте – это девиз  35-го по счету «Блошиного рынка».   Во-первых, это действительно рынок: живописные ряды, полные разномастных вещей, которые так интересно рассматривать, выбирать, покупать, расспрашивать про них. Здесь банальный шоппинг превращается в настоящее приключение и встречу со «своей вещью», и торг – несмотря ни на что – всегда уместен.

Особое место в проекте займут мастер-классы для детей и взрослых. Как сказала фрау Штейнберг «Приходите к нам с детьми – пусть заглянут в мое детство и черпнут сладость Нового Года с привкусом бабушкиных духов». Мы будем делать  человечков из ваты – музыкантов, клоунов, спортсменов, да кого угодно по старинному рецепту, который восстановила художница Ольга Никифорова. Эти куклы невозможно будет отличить от тех, в которые играли наши бабушки.

35-й по счету «Блошиный рынок» будет согревать и бодрить. И приглашать провести зиму весело и активно: достаточно окунуться в атмосферу нового спецпроекта.  На центральной площадке рынка развернется небывалая экспозиция «Лыжню!!!», посвященная зимним видам спорта, их истории и старой экипировке. А вы, например, знали, что русским лыжам шведы дивились еще в 17-м веке? Что когда-то в Канаде играли в хоккей  командами по 50 человек? Что керлинг – один их самых старых зимних видов спорта (появился в Шотландии в 16-м веке)? Что у викингов правая лыжа была короче левой, а основатель Норвегии, легендарный Нор, добрался до новых земель именно по лыжне? Надеемся, что после такого экскурса в прошлое у вас рука не поднимется выбросить спортивный инвентарь ваших дедушек и бабушек. Кстати, старые лыжи, клюшки и санки не обязательно должны пылиться на лоджии или чердаке, они могут сыграть роль отличного интерьерного украшения, о чем знают многие декораторы и используют эти «артефакты» в своих проектах.

10 декабря 2014 открытие в 19:00

11-14 декабря 2014 время работы с 12.00  до 21.00 

Все подробности на сайте www.bloxa.ru