24 марта в рамках Недели моды в Москве, состоялся показ компаний Double Dress и Pablosky, которые представили новые коллекции дизайнеров Натальи Комаровой и Юлии Асютиной

Испанский бренд детской обуви «Pablosky» представил российскому рынку коллекцию «Весна – лето 2016» девизом которой стал слоган «Сказочный мир путешествий» Разнообразие культур, экологичность, красота окружающего мира, индивидуальность и новаторство послужили вдохновением при создании новой коллекции Модные цвета снова играют доминирующую роль: яркость свежей зеленой травы, голубые оттенки моря, красный и розовый закат, теплый песок, яркие мазки одежды аборигенов, ослепительные солнечные цвета. Также, в коллекции присутствуют и базовые оттенки: к ним присоединяются: коричневый цвет почвы, белый и серебристый цвет, весь диапазон от жемчуга до матового стекла. В создании коллекции дизайнеры использовали геометрические и цветочные формы, фотографии животных и этнические элементы Вся продукция создана только из натуральных материалов с применением технологических инноваций, которые придали обуви уникальные и неповторимые характеристики. Спортивный тренд также останется и в этом сезоне, функциональность и комфорт сосуществуют в инновационных и передовых решениях. Модели построены на различных концепциях: от дышащих ретро до изделий из более сложных материалов, к примеру, из неопрена. ПАОЛА от ‪#‎PABLOSKY‬в этом сезоне представляет два вдохновляющих тренда для молодых людей. Мифологический тренд, в котором героини прошлых веков переносят свою решительность и воинственность, положительные черты характера на дизайн обуви. Это подчеркивается видимым контрастом природных текстур и отделкой блестками. Монохромная палитра, где присутствуют разнообразные оттенки от дымчатого до золотого, придаёт обуви магический шарм. Другой тренд обращает нас к стилю “soft pop”, беззаботному и радостному. Где штрихи ретро сочетаются с игривыми элементами в тиснении и аппликациях.

Дизайнеры Наталия Комарова -Чуть больше года назад я сшила свой первый комплект платьев в очень модном сейчас направлении Family Look для себя и любимой доченьки. И когда мы с дочкой одели их впервые на вечернюю прогулку по морскому побережью, ее счастья не было предела! «Как здорово, что я такая же как ты, мы очень красивые с тобой, я тебя очень люблю, мамочка!!» -это были её слова. А сколько восторженных взглядов мы встретили в этот вечер! После этого я сделала еще парочку интересных вещей для нас с дочкой в стиле Family Look (Фэмили Лук), а потом подумала, ведь многие девочки мечтают об этом! Быть как мама, примерять её наряды, платья, одевать высокие каблуки, быть просто ближе к маме. А ведь это и есть самое главное и самое приятное в жизни- видеть радость, счастье, блеск в глазах любимого чада! В наше время, когда каждый день наполнен разными событиями, работой, каждая минута, проведенная с семьей очень дорога. Сейчас наша одежда Family Look отшивается небольшими партиями на фабрике в Москве. Полностью, от разработки эскиза, поиска фурнитуры, тканей и до получения готовых изделий я занимаюсь самостоятельно. Для изготовления одежды я стараюсь использовать натуральные качественные ткани.

Дизайнер Юлия Асютина -Мой бизнес основан на создании эксклюзивной, дизайнерской одежды для детей от 4-х до 12 лет, а также аксессуаров для детских комнат. Активно участвую в проведении показов и съемок. Продаю как в Москве, так и в регионах. В Москве есть свой шоурум и производственный цех, где можно приобрести как готовые изделия, так и заказать любую модель. Многие ткани для коллекции я создаю сама, а именно рисую принты фактуры, так как параллельно являюсь дизайнером по тканям и выпускаю ежемесячный каталог тканей. Моя история началась давно, еще с самого детства ..Именно тогда, в далеком 1993 году родилась мечта "маленькой второклашки". Я впервые взяла нитку с иголкой и начала шить, шить по - настоящему кукольные наряды для одной единственной, но самой дорогой для меня куклы " Барби ". Записавшись тогда в кружок кройки и шитья для самых маленьких, я шила уникальные вещи придуманные мною, помню была маленькая сумочка из кусочка дерматина и меховая шубка из искусственного меха. Позже, если помните, вышел мексиканский фильм "Просто Мария" где главная героиня стала "модельером", тогда я услышала это слово впервые, и решила, что я буду как она. Стремления и желания не было границ. Потом уже в 9 - ом классе я с легкостью кроила и шила непохожие и изысканные наряды. Далее 6 лет в университете «МГУДТ» и в 2007 году я дипломированный специалист "Дизайнер одежды". Потом судьба подарила мне прекрасную дочурку, именно эта малышка явилась основным вдохновителем для создания одежды для детей. Вот так мечта маленькой девочки превратилась в реальность. Основная идея моей деятельности - это дарить красоту, доступную для всех, кто хочет, чтобы их детки были неотразимы и шикарны.