Двадцатиоднолетней Эмме Уотсон  выпала необыкновенная для юной актрисы честь – она стала музой известного художника Марка Демстедера. После месяца напряженной работы Демстедер представил 34 полотна с изображениями молодой звезды.

Выставка под названием «Эмма» проходит в лондонской галерее Panter and Hall, все экспонаты продаются по цене от 3 до 8 тысяч фунтов стерлингов. Работы выполнены в традиционной технике коллажа с использованием масла, пастели и чернил. Все портреты Эмма выбирала самостоятельно. Художник доверил отбор картин юной актрисе в знак благодарности за плодотворное сотрудничество.

Польщенная Уотсон комментирует появление подобной выставки так: «Изначально я сомневалась, стоит ли участвовать в этой затее. Не потому, что я не хотела работать с Марком! Просто это так странно - целая выставка, посвященная мне…» Создатель полотен вторит своей музе: «Это привилегия - работать с Эммой. Надеюсь, эти работы станут для нее подарком и покажут, как многого она может добиться в жизни».

Уже сейчас картины пользуются большим спросом. Десять процентов с продаж пойдут в помощь благотворительной организации CAMFED International,  поддерживающей женщин Африки.